ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » 11 тысяч градостроительных планов выдано в Подмосковье за первое полугодие

11 тысяч градостроительных планов выдано в Подмосковье за первое полугодие

Ленинский и Домодедовский городские округа лидируют, по данным Мособлархитектуры, по количеству выданных градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ). Всего за первое полугодие в Подмосковье подготовлено около 11 000 таких участков, отметил председатель Мособлархитектуры Владислав Гордиенко. По его словам, эта цифра практически равна аналогичному показателю прошлого года.

Стоит особо отметить, что треть выданных в этом году ГПЗУ – это нежилые объекты: торговые и промышленные здания, а также помещения общественного-делового и социального назначения.
Так, в Ленинском округе в настоящее время особое внимание уделяется развитию сети объектов здравоохранения, особенно амбулаторных.

Жители «Зеленых аллей» уже к зиме смогут перейти в новую поликлинику на 100 посещений в смену. Сейчас в новом помещении идут работы по отделке, завозится оборудование и мебель.
Еще 80 пациентов ежедневно сможет принимать поликлиника общей площадью 180 квадратных метров в составе жилого многоквартирного дома в ЖК «Первый квартал».

В ЖК «Видный берег-2», также в составе жилого дома, запланировано открытие офиса врача общей практики (ВОП) общей площадью 150 кв. м. Удобство такой альтернативы поликлинике уже смогли по достоинству оценить жители ЖК «Видный берег» (микрорайон Купелинка) Здесь кабинет ВОП был открыт 18 декабря 2019 года.

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня