ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » 11 апреля в 12:00 в России, Беларуси, Донецкой Народной Республике и Казахстане в четвёртый раз пройдёт Международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант»

11 апреля в 12:00 в России, Беларуси, Донецкой Народной Республике и Казахстане в четвёртый раз пройдёт Международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант»

В этом году проведение диктанта ожидается на 230 площадках в 42 регионах, в том числе акция пройдёт и на базе Детской школы искусств города Видное. Всеобщий музыкальный диктант – это праздник музыкальной грамотности, бесплатная международная просветительская акция для тех, кто желает развить свои музыкальные навыки и слух. Для участия в акции необходимо уже сейчас подать заявку на сайте https://musdict.ru, а затем 11 апреля прийти в Детскую школу искусств и написать один или несколько музыкальных диктантов. Участникам предстоит несколько раз прослушать авторский музыкальный отрывок, который на фортепиано исполнит опытный педагог, и на слух записать нотами услышанную мелодию. Работы участников будут проверяться преподавателями по сольфеджио в соответствии с разработанными критериями. Желаем удачи всем участникам.

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня