ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Жителям Ленинского округа рассказали, как записаться на прием к врачу

Жителям Ленинского округа рассказали, как записаться на прием к врачу

Доступность медицинской помощи – один из главных факторов при оценке жителями качества системы здравоохранения. О том, как попасть на прием к тем или иным к специалистам в Ленинском городском округе, рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета со ссылкой на сотрудников Видновской клинической больницы.

«Пациент может записаться самостоятельно к следующим специалистам: врачу общей практики, терапевту, педиатру, акушеру-гинекологу, хирургу, урологу, оториноларингологу, офтальмологу, травматологу, инфекционисту, колопроктологу, дерматовенерологу, гериатру. Самозапись доступна для пациентов, прикрепленных к больнице Ленинского округа», - сообщили в пресс-службе.

По словам сотрудников больницы, записаться на прием можно несколькими способами:

- через портал госуслуг https://zdrav.mosreg.ru/start ,

- по единому номеру колл-центра 122,

- через инфомат в медучреждении,

- в приложении «Добродел».

К ряду узкопрофильных специалистов можно обратиться по системе врач-врач, то есть направить к ним имеют возможность только участковые терапевт, педиатр или врач общей практики после первичного осмотра. К таким профилям относятся:

- невролог,

- кардиолог,

- гастроэнтеролог,

- эндокринолог,

- нефролог,

- пульмонолог,

- ревматолог,

- физиотерапевт и ряд других специалистов.

При этом, пациенты, состоящие на диспансерном наблюдении у врача узкого профиля, также могут записаться к ним на прием самостоятельно.

В Видновской клинической больнице подчеркнули: если вы записались на прием, но не смогли прийти, необходимо отменить запись. Так у другого пациента появится возможность попасть к специалисту. В случае трех неявок без отмены самозаписи программа автоматически ее блокирует, и в следующий раз вы больше не сможете записаться к врачу.