Жители Ленинского округа помогли животным из приюта
В подмосковном Ленинском городском округе прошла благотворительная акция «Дай лапу» в поддержку бездомных животных. К инициативе присоединились неравнодушные местные жители и депутаты, в лице заместителя председателя Совета депутатов Александра Богданова, собрав необходимые вещи для питомцев из приюта. Об этом сообщили в пресс-службе главы городского округа Станислава Каторова.

«Очень рад что на территории всей Московской области, и в частности нашего муниципалитета, прошла такая акция. Животные – это наши друзья, и я благодарен всем жителям за их отзывчивость на наш призыв о помощи. Я надеюсь, что подобные мероприятия станут регулярными, и мы сможем постоянно поддерживать наш приют», - приводятся в сообщении слова начальника отдела по работе с молодежью и развитии добровольчества администрации Ленинского округа Ильи Сенчурова.

В пресс-службе уточнили, что в ходе акции были собраны различные виды кормов (влажные и сухие), лекарства, теплые одеяла, пеленки и другие полезные вещи. Вся собранная помощь была передана местными активистами движения «Волонтеры Подмосковья» в приют «Домашний».

Организаторами этой акции в Ленинском городском округе выступило местное отделение движения «Волонтеры Подмосковья».



