ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Земляки » В преддверии Дня матери: Анна Молодцова, лидер сообщества «Нежный бизнес» Ленинского городского округа

В преддверии Дня матери: Анна Молодцова, лидер сообщества «Нежный бизнес» Ленинского городского округа

Генеральный директор компании по организации мероприятий для бизнеса, лидер сообщества «Нежный бизнес» Ленинского городского округа, председатель комитета по работе с партнерами и спонсорами «Союза содействия женскому предпринимательству» – всё это о видновчанке Анне Молодцовой. Наша героиня реализовывалась не только в карьере – она ещё и многодетная мама. В преддверии Дня матери Анна рассказала «Видновским вестям», почему ей нравится расти вместе со своими детьми и как важно позитивное мышление в делах.


Анна успешно занимается организацией корпоративных мероприятий – проводит форумы, конференции, саммиты, выставки, презентации брендов, фестивали. Её компания работает по всей России, в планах – расширяться и развивать свою деятельность за границей.
Наблюдение за тем, как Анна шагает по кафе, где мы договорились встретиться, стало уроком, как привлечь внимание окружающих манерой поведения. Она уверенно смотрит вперед, идет не быстро, так, чтобы успеть оглядеться. И вот, она оказывается рядом со мной. Обменявшись приветствиями, садимся за столик и начинаем беседу. Затем мы ходим из одного зала в другой, и Анна сразу подмечает оригинальную обстановку и удачные места для фотосъемки. Она объясняет, что выбрала это помещение, потому что здесь уютно и тихо, тем более в плотном графике бизнесвумен уже назначена деловая встреча неподалёку.
Совсем недавно Анна с успехом организовала мероприятие в Видном и теперь готовится к следующему, которое пройдет 30 ноября в Москве.
– Мы с коллегами поняли, что у девушек есть запрос на получение знаний в сфере красоты, поэтому организовали модный нетворкинг. Почему модный? Потому что мы пригласили людей, вращающихся в этой сфере бизнеса, чтобы они взаимодействовали между собой, знакомились, получали пользу от общения. Специально для этого проекта пригласили спикера, который расскажет участникам, как «влюбить» в себя собеседника за одну минуту.
Себя Анна называет «генератором идей». Весь рабочий процесс от начала до конца контролирует сама, также придумывает концепцию. Но она рационально распределяет свои силы, чтобы работа не была в ущерб семье.
– Нельзя с головой уходить в дела. Нужно найти баланс, чтобы достигать своих целей в бизнесе и не терять связь с близкими.

У Анны как в сказке – два сыночка и лапочка дочка. Старшему Никите уже восемнадцать лет. Молодой человек учится на первом курсе в московском институте, по направлению IT-технологии, одиннадцатилетний Денис – ученик одной из видновских школ, малышка Юля, которой 4 годика, ходит в детский сад. Мама принимает самое активное участие в их жизни. Очень долго состояла в родительском комитете, а сейчас в совете матерей. К своему материнскому долгу относится ответственно, что подтверждают грамоты от школы, которые Анна показывает с гордостью.
Она пользуется любой возможностью провести время с детьми. Любит активный, порой даже экстремальный отдых. Её предпочтения разделяют и дети – с радостью присоединяются к любой маминой затее.
– Мы часто ходим в походы, катаемся на велосипедах, байдарках… Наш семейных отдых остаётся в памяти надолго. Я обожаю путешествовать по России, посещать новые места, и мне очень нравится, как у детей моих горят глаза, когда они вместе со мной открывают что-то неизведанное, – рассказывает бизнесмама, листая альбом с фотографиями, который взяла на встречу. Когда она рассматривает снимки своих чад, на лице появляется нежная улыбка.
Примечательно, что Анна успевала растить детей, работать и параллельно учиться. На счету у женщины три образования по разным направлениям: инженер, HR-менеджер, а с особой гордостью рассказывает о дипломе по специальности психологическое консультирование.
– Я получала третье образование, когда руководила туристическим агентством. Это было во время пандемии Covid-19, границы закрывались. Тогда я вспомнила приобретённые в университете знания и подумала: «А что людям нужно в эти времена?» И стала делать энерготуры по России, чтобы люди заряжались от «мест силы» нашей страны.
Наша героиня – оптимист, из каждой ситуации находит не только выход, но и черпает положительный опыт. Невзирая на статус предпринимателя, Анна считает, что главная миссия женщины всё-таки в материнстве, через него она получает возможности и силы. И главное, ради чего стоит жить, – это дети.
– Они приходят в жизнь не просто так – учат нас, помогают достигать цели. С каждым ребёнком у меня появлялись новые интересы.
Её мечта, которую она успешно воплощает в жизнь, – быть счастливой мамой, любимой женщиной. А ещё уединённый дом на берегу моря в каком-нибудь тихом местечке, с кристально чистой небесно-голубой водой, в окружении горных склонов и хребтов, утопающих в зелени, где Анна сможет с уверенностью сказать: «Я это заслужила».
Маргарита КУРОВА
Фото автора и из личного архива Анны Молодцовой

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Вчера