ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Заместитель главы администрации округа Сергей Гаврилов посетил ЖК «Зелёные аллеи»

Заместитель главы администрации округа Сергей Гаврилов посетил ЖК «Зелёные аллеи»

   В рабочем графике администрации Ленинского городского округа всегда есть время для встреч с жителями, по итогам которых принимаются  решения. Так, 5 ноября заместитель главы администрации округа Сергей Гаврилов посетил ЖК «Зелёные аллеи», беседовал с жителями. 

Новая школа рассчитана на 1225 мест. Подрядная организация с 7 ноября приступила к вывозу грунта. До конца года будет подготовлена площадка и получено разрешение на строительство. Школа не маленькая. Учебное заведение планируется открыть в сентябре 2024 года, оно будет передано в муниципальную собственность. Это реальные сроки для возведения подобного объекта, подчеркнул Гаврилов.
Общая площадь четырехэтажного здания составит порядка 22,5 тысяч кв. метров. Здесь разместятся просторные учебные кабинеты для учащихся 1-11 классов, игровые группы продленного дня, два спортзала, тематические кабинеты. Проектом предусмотрен библиотечно-информационный центр, актовый зал на 400 мест, медблок, зона психолого-педагогической помощи и пищеблок на 500 кв. метров.
Внутренний двор П-образной формы подойдет для проведения общешкольных мероприятий. Для учащихся также появятся зоны отдыха с искусственным рельефом в виде невысоких холмов, игровые и спортивные площадки.
В январе 2023 года в жилом комплексе также начнется строительство детского сада на 155 мест.

Реальные сроки строительства детского сада – один год. Разрешение на строительство должны получить до конца текущего года, а до конца 2023 планируется ввести сад в эксплуатацию. Не менее важный социальный адрес – поликлиника на 100 посещений в смену. На сегодняшний день - полная строительная готовность, учтены все замечания медиков. В ближайшие дни помещение будет передано в пользование ВРКБ и стартует процесс лицензирования. Откроем до конца года. Кроме того, прорабатываем вопрос открытия женской консультации на 46 посещений в смену в доме №11, - дополнил заместитель главы администрации.
В настоящее время формируется перечень оборудования, которое поступит в новые медицинские учреждения.
Жители Дмитрий Воронин, Дмитрий Гафыкин и Сергей Перзимянов живо интересовались вопросами совершенствования транспортной инфраструктуры, организации автобусного маршрута от Зелёных аллей до Москвы. Жильцы также сталкиваются с заторами на проезжей части из-за несанкционированных парковок грузовых машин рядом с многоэтажными домами. Это создаёт массу неудобств особенно в утренние часы ПИК, когда владельцы автотранспорта спешат на рабочее место и отвозят детей в школы, детские сады.

Новые социальные объекты в ЖК «Зелёные аллеи»:

Средняя общеобразовательная школа на 1225 мест

Детский сад на 155 мест

Поликлиника на 100 посещений в смену

Женская консультация на 46 посещений в смену

Совместно с Минтрансом Московской области работаем над запуском до конца текущего года маршрута от «Зеленых аллей» через улицу Донбасская к станции Расторгуево. Вопрос запуска автобусного маршрута до Москвы, озвученный жителями также взят в проработку. Все подъездные участки к ЖК переданы застройщиком на баланс муниципалитета. Это позволит упорядочить ситуацию с несанкционированной парковкой. Для качественного содержания закрепим их за муниципальным предприятием «Дорсервис», - пояснил Сергей Гаврилов.
Проводимый в регулярном режиме диалог жителей с администрацией помогает оперативно мониторить и решать целый комплекс задач, чтобы на фундаменте современных стандартов вырастали этажи нового качества. И вопросов второстепенных здесь не бывает. Жильцы были проинформированы также о том, что до конца года будет организован выезд на трассу М-4 «ДОН». В целях повышения безопасности движения на данном участке прорабатывается возможность установки ограждений, светоотражателей, а главное - освещения. Обрадовала собравшихся и новость о том, что дорога от пруда до ВНИИКОПа включена в план ремонта на следующий год. Тему благоустройства поднимала жительница микрорайона Юлия Петрова. На маркере у администрации: ремонт тротуара, организация дополнительных парковочных карманов и расширение перекрёстка между домами № 4 и 6.
Встречи в подобном формате проводятся регулярно. И каждая из них – это новый практический шаг на пути к благоустроенной жизни.