ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » #МыВместе » Встреча с прибывшим в отпуск участником СВО видновчаниным Сергеем Морозовым

Встреча с прибывшим в отпуск участником СВО видновчаниным Сергеем Морозовым

Дом семьи Морозовых в деревне Таболово всегда полон гостей. А на исходе января в нём царило особое оживление. В короткий отпуск домой из Донбасса приехал глава семьи – командир отделения инженерной сапёрной роты Сергей Морозов. О герое наших дней «Видновские вести» уже рассказывали. В сентябре минувшего года после объявления о частичной мобилизации в стране одним из первых он отправился в военкомат и с тех пор с честью выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции.


Застали мы в гостях и Павла Александровича Русакова. Пожать руку бойцу, расспросить о его пожеланиях, заботах, передать провизию товарищам по оружию, да и просто окунуться в атмосферу дружной семьи – цель визита депутата Ленинского городского округа, генерального директора МАУК «Видновская дирекция киносети» – ее сотрудником является супруга Сергея, Анна Морозова. В традициях труд ового коллектива – поддерживать словом и делом. Павел Русаков вместе с коллегами и волонтёрами оказывает семье помощь в решении хозяйственных вопросов в период, когда Сергей на самом важном и ответственном в жизни задании.

– Подразделение, где прохожу сейчас службу, – это тоже своего рода семья, поддерживаемая боевым братством, взаимопомощью. Я также чувствую большую поддержку со стороны нашего округа, земляков. Особую благодарность хочу выразить главе муниципалитета Алексею Петровичу Спасскому. Оказана материальная помощь для приобретения дополнительных технических средств с целью выполнения боевых задач. К примеру, наше подразделение получило тепловизор. Огромное спасибо всем, кто помогает бойцам и жителям Донбасса. Мы в постоянном контакте с местным населением. Жители освобождённых территорй очень рады нашим успехам. Это вселяет в них уверенность в завтрашнем дне. Получаем очень тёплые письма от школьников с рисунками.

Тёплая беседа с Сергеем Морозовым за чашкой чая пролетела незаметно. Ведь каждое слово из уст непосредственного участника вооружённого конфликта, вызванного агрессией и жестокостью нацистской идеологии – это единение сердец, разума и чувств, объединённое таким понятием, как патриотизм. А впитывал его Сергей с самого детства и на пороге взросления всегда делал выбор настоящего мужчины. Срочную службу проходил в Военно-морском флоте, три раза оставался в армии контрактником. Уже позже отстаивал закон и порядок в рядах сотрудников правоохранительных органов Ленинского округа.
И на сей раз говорили о боевом братстве, взаимопомощи и, конечно же, о неминуемой победе, о поддержке родных и близких…
– Семью не видел четыре месяца. До последнего момента дети, а их четверо, не знали, что я еду в отпуск. Это был сюрприз. Словами не передать эмоции от встречи, ту радость, которая наполнила дом, – делится Сергей.
Дети искренне сопереживают и шлют нам частицу родного края. Соотечественникам хочу пожелать оставаться всегда верными таким понятиям, как любовь к Родине, своей семье, дому. Эти святые ценности мы и отстаиваем в зоне специальной военной операции, – подчеркнул Сергей Морозов.
В свою очередь, и мы желаем бойцу, который среди нас, по соседству взрослел, мужал и укреплялся в своих убеждениях, большой выдержки и скорого возвращения домой!
Тамара АБИДОВА