ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » ВДОХНУТЬ БОЛЬШЕ ЖИЗНИ

ВДОХНУТЬ БОЛЬШЕ ЖИЗНИ

Чистые улицы и зоны отдыха, радующие взгляд молодые кустарники, аккуратные газоны и клумбы – это результат работы не только городских служб. Сами жители Ленинского городского округа вносят огромный вклад в преображение общественных пространств. Большую работу провели неравнодушные активисты в усадьбе Суханово, где прошла масштабная экологическая акция «Чистый лес», объединившая более 200 участников.

Старинная дворянская усадьба с интересной историей, хотя давно не реставрировалась, продолжает оставаться излюбленным местом прогулок многих местных жителей, которые желают видеть ее красивой и ухоженной. Вот почему, невзирая на дождь и прохладную погоду, они оставили свои дела и вышли на экологический субботник, к которому также присоединились заместитель главы Ленинского городского округа Александр Митряйкин, представители территориального отдела «Расторгуево», активисты «Молодой Гвардии Единой России», сотрудники парков и городских учреждений Ленинского городского округа.

Команда тружеников, разделившись на рабочие бригады, очистила от скопившегося мусора территорию усадьбы, включая береговую линию реки Гвоздянки. Участники акции также ликвидировали несанкционированные мангальные зоны и провели важные противопожарные мероприятия – спилили засохшие деревья и очистили парковые локации от валежника.

А чтобы вдохнуть в усадьбу больше жизни, преобразить ее исторический облик и создать здесь приятные условия для отдыха, участники акции высадили вдоль дороги возле главного дома кусты спиреи.

– Это не просто памятник архитектуры, а любимое место отдыха тысяч жителей округа, – отметил заместитель главы Ленинского городского округа Александр Митряйкин. – Проведение здесь масштабной экологической акции стало отличным примером сплоченности наших граждан, внесших вклад в развитие этой красивейшей территории.

Несмотря на долгую работу, на этом участники акции не остановились. В завершение субботника для них был проведен мастер-класс по изготовлению скворечников, на котором все желающие смогли смастерить птичьи домики, сразу же нашедшие свое место на деревьях усадебного парка.