ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Здравоохранение » В Видновском перинатальном центре родился 120-тысячный ребенок

В Видновском перинатальном центре родился 120-тысячный ребенок

В Видновском перинатальном центре что ни день, то праздник. Именно так называют выписку каждого рожденного здесь с 1986 года ребенка. На днях в окружении своей большой и дружной семьи отправилась домой 120-тысячная малышка.


– За год у нас рождается более шести тысяч малышей. В этом году 1 июня центру, ранее носившему статус родильного дома, исполнится 10 лет, – с гордостью рассказывает главный врач Видновского перинатального центра Тамара Белоусова. – За это время здесь появились на свет уже 120 тысяч детей – целый детский город! Мама 120-тысячной малышки Юлия Трофимова, жительница Ленинского округа, родила у нас уже третьего ребенка. Будем рады видеть их снова. А еще мечтаем, что нам построят новый корпус на прилегающей территории.
Маленькую Дашу ждали как родители, так и её старшая сестра, 10-летняя Александра, и 8-летний брат Кирилл, а также бабушки и дедушки. Имя ангелочку весом 3,5 килограмма и ростом 53 сантиметра выбирали всей семьей. Но именно предложенное Александрой пришлось всем по душе.


– Дашенька – славная малышка, очень спокойная. Беременность тоже была нормальная, без осложнений. Наверное, поэтому дочка родилась такой позитивной, – заботливо надевая шапочку дочке, говорит Юлия Трофимова. – После родов находилась в перинатальном центре четыре дня. Новый человечек должен адаптироваться к этому миру, поэтому было много процедур, обследований, внимания к малышке. Огромное спасибо врачам за их профессионализм и заботу.
Подбородочек мамин, пальчики папины, а какие щечки! Принимая из рук медсестры Юлии Шишловой свою крохотную принцессу, папа малышки очень волновался.
– Благодарен супруге за такой большой подарок и перинатальному центру за отзывчивых специалистов. Теперь будем растить и воспитывать нашу принцессу! – поделился папа Павел.
Видновский перинатальный центр входит в число лучших учреждений службы родовспоможения, акушерства и гинекологии. И здесь продолжают помогать появляться на свет новым мальчишкам и девчонкам.


Юлия ШИШЛОВА, медицинская сестра Видновского перинатального центра:
– В такие моменты испытываем чувство гордости за то, что работаем в крупном перинатальном центре, и радость от своей причастности к появлению на свет детей. Я работаю здесь уже три года, выписала столько малышей, что не сосчитать. Выписка ребенка всегда большой праздник. Даже если приходишь на работу без настроения, уставшая, видишь счастливых родителей – и сама тоже улыбаешься.

Виктория ФИЛАТОВА
Фото автора