ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » В Видновском художественно-техническом лицее появилась"Парта Героя"

В Видновском художественно-техническом лицее появилась”Парта Героя”

В День Героев Отечества старшеклассники Видновского художественно-технического лицея собрались в школьном музее, чтобы принять участие в патриотической акции «Парта Героя», которую организовала партия «Единая Россия».

«Парта героя» в ВХТЛ - с виду обычная ученическая парта. На ней размещены фотографии и краткая информация о Николае Галкине – выпускнике школы, погибшем в Афганистане при исполнении своего воинского долга. Рота под командованием младшего сержанта Николая Галкина при выполнении разведывательного задания оказалась под сильным обстрелом. В неравном бою Николай получил тяжелое ранение и потом скончался в военном госпитале Ташкента.

Героями не рождаются. Они растут среди вас, - подчеркнула на торжественном мероприятии Наталия Киселёва, начальник Управления образования администрации округа. - Осознать это вам поможет «Парта героя», посвященная выпускнику вашей же школы Николаю Галкину, который совершил героический поступок ценой собственной жизни.
Депутат Совета депутатов Ленинского городского округа, который также является выпускником школы, обратился к детям:

Самое главное сегодня – сохранить память. Важно встречаться с участниками афганских событий – это бесценный опыт. Общаясь с ними, можно ощутить ту реальность, в которой они совершали воинские подвиги. Сейчас развиваются исторические события на Донбасе, там рождаются новые герои. Надо осознавать, что каждый человек живет не только для себя, но и для свободы и процветания Родины.
Проект набирает обороты в нашем округе. Скоро «Парта Героя» будет установлена в Молоковской школе в честь Героя Советского Союза Василия Молокова. В Расторгуеве увековечат подвиг директора школы Ивана Подловченко и его учеников, отправившихся на фронт в годы Великой Отечественной войны.
Право сидеть за такими партами получат ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы и округа.
В завершение встречи к памятной доске, установленной при входе в ВХТЛ в честь героя Николая Галкина, возложили красные гвоздики.

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня