ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » В Видном прошел парад дедов Морозов и Снегурочек

В Видном прошел парад дедов Морозов и Снегурочек

Суматохи, веселья, чудес и добра 1 декабря в нашем округе было через край: начало всему дал традиционный Парад Дедов Морозов и Снегурочек. Седые властелины зимы покинули свои резиденции и пожаловали в гости в Видновский край. Вместе с дружной компанией сказочных персонажей, с громким оркестром, играми и шутками он прошёлся по улицам Видного и зажёг огоньками городские ёлки и радостью – людские сердца.

Перед жителями предстали несколько десятков настоящих Дедов Морозов и Снегурочек, а также символы наступающего Нового года – Кролики. Именно такие пушистые костюмы надели музыканты из джазового коллектива «Дудки-бенд», которые сопровождали праздничное шествие на протяжении всего пути от Историко – культурного центра к кинотеатру «Искра», где они же устроили настоящую феерию ритма и звука.
Под весёлые марши и всем известные новогодние песни двигалась сказочная компания. Смех и улыбки всех прохожих были адресованы только ей. Ребятишки, завидя издалека дедушек с внучками, бежали со всех ног, чтобы обнять их и, конечно же, по секрету рассказать о своём желании.


В роли Дедов Морозов, Снегурочек и популярных сказочных персонажей - работники учреждений культуры, школ и детских садов округа. К ним присоединились представители не только творческих профессий.
Военнослужащий Александр Бахмач, как и все, в детстве верил в белобородого волшебника, а когда вырос, то сам решил им стать. Коренастый мужчина в красном кафтане, с белой бородой и посохом держался весьма уверенно и правдоподобно. Как оказалось, этот «дедушка» зажигает ёлки в округе уже более пяти лет.
Шествие возглавили главная Снегурочка – Нелли Белая, главный эксперт отдела культуры и дополнительного образования Управления по делам молодёжи, культуре и спорту администрации округа, и главный Дед Мороз - Александр Синица, также знакомый всем как клоун Алекс. С группой энтузиастов он начинал традицию зажжения новогодних огней во дворах Видного десяток лет назад и представить не мог, что идея примет такой масштаб.
Гостей вечера приветствовала заместитель главы администрации Ленинского округа Татьяна Квасникова:

Шествие Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей - одно из самых ярких и любимых жителями событий округа накануне Нового года. Оно заряжает, задает тон всей последующей праздничной программе, открывая череду новогодних мероприятий.

В этом году в муниципалитете будут работать более 20 катков на свежем воздухе. Узнать их местонахождение можно на интерактивной карте официального сайта администрации округа в разделе «Новый год».

Друзья, с этой минуты загадывайте самые заветные желания! Я же желаю всем здоровья, ученикам – отличной учёбы, воспитанникам детских садиков – интересного творчества, чтобы небо было мирным и солнце ярким. Давайте весь декабрь говорить друг другу только самые волшебные и самые важные слова, - пожелала Татьяна Юрьевна.
А вот и кульминация всего фееричного события – зажжение главной городской ёлки у кинотеатра «Искра». Конечно, огни на ней засияли не сразу, и детям, и родителям пришлось постараться – кричать хором и как можно громче заветное: «Ёлочка, гори!!!». По традиции, лесная красавица послушалась лишь с третьего раза…


Наконец, вся площадь будто ожила и заиграла яркими красками. Кругом слышались смех и восторженные возгласы. Сказочные персонажи фотографировались с детьми, танцевали, пели вокруг главной и теперь самой красивой ёлки округа.
Но всю эту веселую сказочную компанию ждали ещё на четырех площадках города. За один вечер они успели зажечь огни на улице Фокина, в ЖК «Зелёные Аллеи», в Расторгуеве и на набережной реки Купелинка.

Ёлочек в нашем округе множество, чуть ли не в каждом дворе, и это здорово. Людям, особенно детишкам, хочется праздника, а задача взрослых - этот праздник им подарить. Ждите чуда, верьте в него, и всё сбудется! – сказала главная Снегурочка.
А значит, так тому и быть!


Маргарита КУРОВА
Фото автора

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Вчера