ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » В Видном открылся новый автобусный маршрут – 33К

В Видном открылся новый автобусный маршрут – 33К

Этой зимой дополнительные автобусы сделали комфортнее жизнь пассажиров Ленинского округа: для обеспечения транспортной доступности густонаселённого микрорайона «Зелёные Аллеи» 30 декабря запустили новый маршрут № 33к. Он соединил жилой комплекс, станцию Расторгуево и микрорайон Завидное. Маршрут проходит по бульвару Зелёные Аллеи, ул. Школьной, ул. Донбасской с заездом на станцию Расторгуево, ул. Калиновой, ул. Северный Квартал, ул. Героя Советского Союза В.Н. Фокина, по Завидной улице до конечной остановки на ул. Берёзовой.


В микрорайоне уже действовал маршрут № 1020. В администрацию округа поступали жалобы на загруженность линии, в связи с чем было принято решение в сжатые сроки создать дополнительный муниципальный рейс. По результатам открытого конкурса выбран перевозчик ООО «РАНД-ТРАНС».
На начальном этапе автобус № 33к будет работать по нерегулируемому тарифу. Стоимость проезда и провоза багажа – 50 р. Принимается оплата банковскими и транспортными картами. Льготы не предоставляются.
– После подписания соглашения с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в 2023 году на маршруте будут действовать система льгот для жителей Московской области и программа лояльности по карте «Стрелка», – отметил начальник Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ленинского городского округа Андрей Пальтов.
На маршруте ежедневно работают пять автобусов среднего класса с интервалом движения в один час десять минут. Первый рейс – в 6:03, последний – в 20:03. Теперь жители смогут комфортно добираться до работы или учёбы, сокращая время в пути.

Маргарита КУРОВА
Фото автора