ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » В территориальном отделе «Расторгуево» провели встречу с жителями в онлайн-формате, используя социальную сеть ВКонтакте и телеграм-канал

В территориальном отделе «Расторгуево» провели встречу с жителями в онлайн-формате, используя социальную сеть ВКонтакте и телеграм-канал

Небольшой эксперимент провели в территориальном отделе Видное «Расторгуево». Встречу с жителями организовали в онлайн-формате, используя социальную сеть ВКонтакте и телеграм-канал. Новый проект назвали «Территория».

В конце года принято отчитываться о проделанной работе. Как это сделать максимально удобно для всех? Сотрудники территориального отдела «Расторгуево» совместно с активными жителями решили провести прямой эфир в социальной сети. Заранее ссылку выложили в группу ватсапа, а также проинформировали, что свои вопросы каждый желающий сможет отправить в телеграм-канал, указав фамилию, имя и адрес.
Вопросы начали поступать практически сразу. Некоторые задавали сразу по два, а то и три. Все это говорит о том, что в Расторгуеве живут люди, не безразличные к своей территории и которые хотят сделать жизнь еще комфортнее.
2 ноября в 18 часов прямой эфир начался. В импровизированной студии, обустроенной в помещении территориального отдела, расположились ведущая и ее гости. Правда, одна гостья скорее должна была именоваться хозяйкой: Татьяна Ивановна Полякова – начальник территориального отдела «Расторгуево». Здесь же присутствовал и местный депутат Гаджимурад Гаджимурадов. Для многих жителей эти два имени уже давно стоят рядом, ведь совместно ими было сделано немало за те три года, что они работают на территории.
И за последний год каждому нашлось что сказать. Помимо повседневной работы, встреч с жителями, приема по личным вопросам, выезда по адресам, было решено немало важных вопросов. Например, многолетняя проблема проезда негабаритных автомобилей через тоннель. Сколько чужого времени и нервов потратили водители большегрузов, сказать сложно – тоннель блокировался чуть ли не ежедневно. Сколько способов борьбы было предпринято! Пока, наконец, не установили информационные щиты с мигающими знаками. Теперь проблему можно назвать решенной.
Татьяна Полякова, подводя итоги года, отметила, что проделана большая социальная работа. В Расторгуеве проживает много людей старшего поколения. Оказать им внимание, помощь – первостепенная задача. Поздравляли юбиляров, помогали в решении житейских вопросов.
В этом году Расторгуево можно поистине назвать спортивной территорией нашего округа. Начатые летом футбольные понедельники для ребят от 6 до 18 лет решено проводить круглый год. Сначала играли на разных площадках, потом остановились на пришкольном стадионе. Большое поле – большие возможности. Мальчишки, да и девчонки тоже с удовольствием приходят погонять мяч. Нашли и спонсоров, которые предоставляют юным футболистам сладкие напитки – так играть еще интереснее!

– Нам такой формат показался интересным. Прямой диалог с жителями, когда местная власть открыта к любым вопросам. Что получилось – судить жителям, но мы старались. И, конечно же, будет продолжение. Мы обязательно подумаем, как улучшить эти эфиры, возможно, сделаем дискуссионную площадку, где будем выносить насущные для территории вопросы на обсуждение. Я считаю, проект должен жить.

Татьяна ПОЛЯКОВА, начальник территориального отдела Видное «Расторгуево»


Взрослым тоже предоставилась возможность спортивного отдыха. Летом по пятницам в сквере за танком играли в волейбол. Желающих размяться было немало.
Большую часть прямого эфира звучали вопросы зрителей. Решили быть открытыми до конца и озвучивать все. Проблем личного характера практически не было, и это говорит о том, что жители радеют за свою территорию. Большая часть касалась, конечно, благоустройства. Иногда, чтобы ответить на тот или иной вопрос, приходилось углубляться в историю, другие пока находятся на стадии исполнения, третьи по каким-либо причинам невозможно решить – и такое тоже случается.
Полтора часа вместо запланированных сорока минут длился эфир. Конечно, какие-то вопросы остались без ответа – обещали на каждый обязательно ответить в личном сообщении и звонке. Но люди оценили новый формат, а инициаторы решили – надо продолжить.

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Вчера