ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » В рамках акции «День открытых дверей» школьники Ленинского г.о. познакомились с работой эксперта-криминалиста

В рамках акции «День открытых дверей» школьники Ленинского г.о. познакомились с работой эксперта-криминалиста

В рамках акции «День открытых дверей» сотрудники УМВД России по Ленинскому г.о. познакомили учеников 10 класса «Видновского художественно-технического лицея» с работой отдела по экспертно-криминалистическому обеспечению.

Начальник ЭКЦ УМВД полковник полиции Сергей Лыков рассказал школьникам о специфике работы эксперта-криминалиста. Он продемонстрировал содержимое чемодана, необходимое при осмотре места преступления, показал, как правильно снимать отпечатки пальцев и следы обуви, а также как обнаружить различные вещественные доказательства. Затем ребята побывали в роли криминалиста, самостоятельно выявили улики на предмете и перенесли свои отпечатки на дактокарты, которые оставили себе на память.

Сотрудник отдела по работе с личным составом УМВД сообщила старшеклассникам информацию о Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя, разъяснила требования, предъявляемые к абитуриентам и вручила информационные брошюры.

         В завершение сотрудники полиции ответили на вопросы, а гости поблагодарили спикеров за интересное мероприятие.

Пресс-служба

УМВД России по Ленинскому г.о.