ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » В микрорайоне «Зелёные Аллеи» открылась новая поликлиника

В микрорайоне «Зелёные Аллеи» открылась новая поликлиника

Для жителей микрорайона «Зелёные Аллеи» им стала новая поликлиника, открытая накануне Нового года. Она разместилась на первом этаже дома № 8. В торжественном открытии приняли участие заместитель главы администрации Ленинского городского округа Татьяна Квасникова, депутаты Совета депутатов округа, заведующий новой поликлиникой Денис Коваленко, персонал медучреждения и местные жители.


– Открытие филиала Видновской взрослой поликлиники в микрорайоне «Зелёные Аллеи» – долгожданное событие. Численность населения в Ленинском округе постоянно растет, к поликлинике прикреплено более ста тысяч человек. Из них более 76 тысяч – взрослые. Тем больше радости, что в канун 2023 года открылась новая, просторная, современная, полностью оснащённая качественным оборудованием, укомплектованная специалистами поликлиника. Она заметно снизит нагрузку на врачей, – сказала заместитель министра здравоохранения Московской области Елена Зинатулина, также посетившая мероприятие.

В филиале Видновской взрослой поликлиники в микрорайоне «Зелёные Аллеи» ведут прием хирург, травматолог, офтальмолог, оториноларинголог, два участковых терапевта, врач дневного стационара (на 4 койки) по профилям терапии.


Еще до первого дня работы в поликлинике была открыта запись на прием. Пациенты уже в каникулы могли получать медицинские услуги в двух терапевтических кабинетах, отделений первичной специализированной медико-санитарной помощи, медицинской профилактики и функциональной диагностики.
Руководство Видновской РКБ позаботилось, чтобы поликлиника площадью 700 кв. м была укомплектована не только качественным и современным функциональным оборудованием, но высококвалифицированным медперсоналом. И при этом учреждение может похвастаться отсутствием очередей, что стало возможным благодаря электронной записи. Все это успели оценить сотни пациентов, посетившие поликлинику с момента её открытия.
– Весной начала проходить диспансеризацию. Пришлось в определенный момент бросить это – далеко ездить. В дневной стационар ездила в Расторгуево, что тоже несподручно. Приходилось ехать с пересадками, ходить пешком неблизко. Новой поликлиникой очень довольны и благодарны всем, кто принял участие в её строительстве, – поделилась жительница Зелёных Аллей Галина Павловна Пажинцева.
– Поликлиника прекрасная. Надеемся, что с её появлением здоровья прибавится. По крайней мере не нужно будет так долго ехать до врачей, подолгу их ждать, чтобы попасть на прием, – радуется жительница Зелёных Аллей Надежда Николаевна Щербакова.
Напомним, что прием пациентов для оказания плановой медицинской помощи врачами-специалистами по предварительной записи через портал «Госуслуги», инфомат, из кабинета врача, через контакт-центр – тел. 122 или 8-495-541-40-01. А запись к врачам-специалистам – эндокринологу, неврологу – осуществляется через кабинет участкового терапевта и при необходимости врача-специалиста.


Мария ГАЕВСКАЯ, депутат Совета депутатов Ленинского городского округа:
– Новая поликлиника стала отличным новогодним подарком для жителей Зелёных Аллей. Она потрясающая – всё новое, красивое, современное и качественное. Жители, пришедшие на открытие, очень довольны. Сейчас в шаговой доступности они могут получить комплекс медицинских услуг.

Режим работы поликлиники:
понедельник – пятница – с 8-00 до 20-00,
суббота – с 8-00 до 14-00

Виктория ФИЛАТОВА
Фото автора

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня