ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » В Ленинском округе в 2024 году проведут благоустройство трёх тропинок

В Ленинском округе в 2024 году проведут благоустройство трёх тропинок

В весенне-летний период 2024 года в подмосковном Ленинском городском округе стартуют работы по обустройству трех тротуаров по программе «Пешком», говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета.

«В этом году благоустроим три тропы, проложенные нашими жителями к социально значимым объектам, – две в пос. Развилка и одну в Видном. Стихийные тропинки во время непогоды становятся непригодны для использования, а региональная программа «Пешком» по созданию или восстановлению пешеходной коммуникации позволяет сделать маршруты более комфортными. Работы начнем в весенне-летний период 2024 года», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе уточнили, что современные тропинки оборудуют по следующим адресам: у автобусной остановки «Храм» в поселке Развилка, д. 44, у Развилковской средней образовательной школы в поселке Развилка, д. 40, а также у школы №5 в Видном, от домов №68 и №78 на проспекте Ленинского Комсомола до дома №30 на улице Советской. На реализацию программы «Пешком» в 2024 году на территории Ленинского городского округа выделено более одного миллиона рублей из регионального и местного бюджетов.

Программа «Народные тропы» была запущена в Подмосковье в 2021 году по инициативе губернатора Андрея Воробьева. В 2022 году она получила новое название — «Пешком».