ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » В Ленинском округе программа социальной газификации выполнена уже в 44 населенных пунктах

В Ленинском округе программа социальной газификации выполнена уже в 44 населенных пунктах

В Ленинском округе программа социальной газификации выполнена уже в 44 населенных пунктах. Построено более 11,5 километра газопровода, и работы продолжаются активными темпами. В скором времени только в селе Молоково голубое топливо получат жители 80 участков.

— Порядка 600 метров будет длина траншеи, — рассказал представитель подрядной организации Юрий Глиненков, — это, пожалуй, самый простой участок. По всему селу длина газопровода составит около 3,5 километра. Там, чтобы не портить асфальтовое покрытие, будет применен метод горизонтально направленного бурения.
Команда Глиненкова планирует выполнить все работы до Нового года, возможно, как говорит Юрий Николаевич, придется усилить бригады.
А для жителей округа, которым нужны разъяснения по вопросам газификации, была организована встреча с представителями филиала АО «Мособлгаз “Юг”». Директор филиала Игорь Маркелов признался: впервые столкнулись с такими темпами работы, не всегда все идет гладко, но поставленные задачи требуют четкого и своевременного выполнения.
Каждый присутствующий смог задать свои вопросы или назначить личную встречу с руководством филиала АО «Мособлгаз “Юг”».
Напомним, что подключиться к программе социальной газификации очень просто. Это можно сделать на сайте и в офисах Мособлгаза или на портале государственных услуг.
Татьяна ПРИМОРСКАЯ