ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » В Ленинском округе отметили День Металлурга

В Ленинском округе отметили День Металлурга

Накануне праздника, который традиционно отмечают в третье воскресенье июля, на АО «МКГЗ» награждали передовиков производства. За высокие производственные показатели и отличную работу были отмечены 24 работника предприятия, двое из них удостоены знака главы Ленинского городского округа - оператор пульта управления Елена Жемчужникова и слесарь-ремонтник Юрий Ярошенко. Виновников торжества от имени главы округа поздравил первый его заместитель Альберт Гравин.

От лица председателя Совета депутатов Ленинского городского округа и коллектива депутатов выступил заместитель председателя Валерий Черников и поблагодарил укротителей горячего металла за их самоотверженный труд.

Мы желаем вам успехов, здоровья и самое главное терпения. В это непростое время есть определённые сложности, как внешние, так и внутренние. Но мы твердо уверены, что коллектив всё успешно преодолеет. Спасибо вам за труд на благо общества, за традиции и устои, которые вы сохраняете.
Предприятие на сегодняшний день является одним из лидеров металлургической промышленности. На его производстве выпускают кокс, который используется в металлургической промышленности на территории всей Российской Федерации и за рубежом. И вот уже четыре поколения заводчан осуществляют здесь свою трудовую деятельность.

Сегодня в очередной раз мы встречаем День металлурга. История завода насчитывает много выдающихся трудовых побед и достижений. Орден Трудового Красного знамени венчает славу предприятия. Мы понимаем, что оборудование, здания, сооружения – это металл, а вот жизнь и душу в него вкладываете вы все – трудовой коллектив, - подчеркнул директор по операционной деятельности АО «Московский коксогазовый завод» Николай Зубахин.
По словам Николая Петровича, руководством предприятия было принято решение о реализации экологической программы модернизации производства. Объём капитальных вложений данной реконструкции составляет около 1 млрд рублей. Часть объектов, таких как техническое перевооружение машинного зала, модернизация биохимической установки очистки сточных вод, установка постов экологического мониторинга, находятся в работе и будут завершены в этом году. Все работы по реконструкции планируется выполнить до 2026 года.

Сейчас на предприятии трудятся около 900 человек, в их числе трудовые династии: Антоновых, Казаковых-Юдиных, Проскуряковых и многих других.


Кабинщик-кантовщик Ольга Александрова в этом году получила благодарность Совета депутатов и заметила, что праздник проводят каждый год и тепло поздравляют сотрудников, такое внимание вдохновляет.
-Я работаю на заводе 17 лет – это уже больше чем работа, это родной дом, – признаётся женщина.
Полностью согласен с коллегой Юрий Кулаев - начальник участка угле приема:
-Для меня День металлурга имеет большое значение, ежегодно обязательно отмечаю его и в кругу семьи.
По традиции чествование тружеников производства сопровождалось выступлением артистов и творческих коллективов. Все замечательно и душевно провели время.