ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » В Ленинском округе отметили День физкультурника

В Ленинском округе отметили День физкультурника

Следить за здоровьем и поддерживать необходимую физическую форму – показатель ответственного отношения не только к себе, но и к своим близким и даже к обществу в целом. Это хорошо понимают те, кто регулярно занимается в спортивных секциях, участвует в соревнованиях или просто играет в дворовый футбол или бегает по утрам. Все они стали участниками Дня физкультурника, в рамках которого прошло более 20 мероприятий на семи площадках нашего округа.

Нас не догонишь!

На самом деле, участники регионального проекта «Активное долголетие» никогда не сравнивают свои результаты. Для них главный результат – хорошее самочувствие и настроение. Уже с 8.30 утра возрастные спортсмены отправились на маршрут в парке «Апаринки» с палками для скандинавской ходьбы. И хотя задачи прийти первым ни у кого не было, Один из лидеров все же определился – 73-летняя видновчанка Нина Васильевна Ищеркина. Она уже давно занимается в социальном центре «Вера».
– Весь день занята: йога, цигун, дыхательные упражнения, мастерю поделки, раньше ходила на лыжах, а теперь занимаюсь скандинавской ходьбой. Весь день занята, и мне это так нравится! В «Вере» меня научили технике скандинавской ходьбы, стало лучше получаться. Это не первые мои соревнования. Сегодняшними результатами довольна – заняла третье место.
Еще один видновчанин, Александр Гордеев, стал победителем трехкилометрового забега, в котором принимали участие все желающие.
– Тренируюсь самостоятельно, бегаю по городу. Пробежал за 11 минут три километра, улучшил свой предыдущий результат, благодаря тому, что два месяца усиленно тренировался. У меня много знакомых – приверженцев здорового образа жизни, вижу, что спорт набирает популярность.
Это же отмечает и фитнес-тренер Елена, принявшая участие в организации забегов. По ее мнению, за последние годы не просто возросло число желающих участвовать в празднике спорта, но и заметно вырос уровень их физической подготовки. А это говорит о серьезном отношении наших жителей к спорту.

Вид спорта очень востребованный занимаются дети от семи лет. В период пандемии был провал. Есть успехи: два мальчика перешли в профессиональную школу. Тренирую четыре раза в неделю плюс соревнования по выходным, есть победы в окружных соревнованиях.

Наталья Долгова, тренер по волейболу, совхоз им. Ленина

Награды для лучших

Праздник спорта, который торжественно открыли на стадионе «Металлург», начался с вручения наград спортсменам и их тренерам. За последнее время они показали немало достойных результатов, которыми все мы гордимся. Мотобольная команда «Металлург» три с лишним десятилетия занимает первые места в европейских соревнованиях. Престижные награды завоевывают наши пловцы – Евгений Рылов и Иван Гирёв. Об этом говорил на церемонии открытия советник главы Ленинского городского округа Моисей Шамаилов, поздравив жителей от имени главы муниципалитета Алексея Спасского:
– У нас созданы все условия для развития спорта, повсеместно строим новые площадки, поощряем лучших спортсменов.
Моисей Исаакович также отметил, что на этот раз проведение праздника было организовано так масштабно, что в течение дня мероприятия непрерывно проходили на всех территориях округа – с раннего утра до самого вечера.
Среди получивших награды в этот день был и студент Александр Крипачев.

– Я играю в хоккей и в своем вузе, и в клубе в Молоково. Это команда любителей, но с каждым годом наш уровень растет, выступаем на областных соревнованиях. Занимаюсь этим спортом с 10 лет. Не представляю свою жизнь без спорта!


Родители привели поплавать и завертелось, ничего не планировал. Спорт стал образом жизни, даже если сегодня нет тренировок. Спорт стал популярнее, это хорошо, людям это интереснее.

Иван Гирев

Территория спорта

Торгово-промышленная палата Ленинского городского округа при поддержке Администрации 13 августа у кинотеатра «Искра» провели первый спортивный праздник «Территория спорта», приуроченный ко Дню физкультурника. Для любителей активного образа жизни представители коммерческих организаций сферы физической культуры и спорта провели множество спортивно-массовых мероприятий. Торжество собрало и маленьких детей, и взрослых людей. Этому активно способствовала погода, в субботний день было жарко и солнечно. Приятно отметить, что такое большое количество жителей откликнулось на проведение праздника.

Здоровье – самое ценное в нашей жизни, но без спорта его невозможно сохранить, поэтому очень важно и нужно агитировать за спорт и здоровый образ жизни, вот то, ради чего мы здесь собрались, - подчеркнул Владислав Рымша председатель совета отделения Торгово-промышленной палаты Московской области Ленинского городского округа.

Жители с большим удовольствием посетили различные локации: мастер-классы по зумбе и аэроденсу провели представители фитнес - клуба «Премьер». Показательное выступление по каратэ устроили мастера из спортивного клуба «Цунами». Порадовал зрителей танцевальным номером шоу – балет Аллы Духовой «Тодес». Кроме того, все желающие вместе с инструктором Златой Алениной разучили движения из бачаты.

Более 3 тысяч человек приняли сегодня участие в Дне физкультурника.

Физической культурой и спортом в муниципалитете занимаются порядка 75 тысяч жителей.


-Праздник прошёл классно, а самое главное - привлёк население к занятию спортом. Мы хотим, чтобы спорт развивался и был нормой для каждого человека, - отметила Алина Сергеева руководитель комитета по спорту филиала Торгово-промышленной палаты Московской области Ленинского городского округа.
А еще можно было создать команду и пройти тимбилдинг. Практика уже доказала, что такие мероприятия привлекают людей и позволяют отлично провести время. Прошли в этот день весёлые эстафеты, в которых самое активное участие приняли участники Ленинской районной организации Московской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» во главе с председателем организации Натальей Рящиной, которая отметила, что инвалиды - люди безграничных возможностей.

Я хочу поблагодарить всех организаторов этого замечательного мероприятия. Мы надеемся, что оно станет хорошей традицией, - подчеркнула она.
После выступления творческих и спортивных коллективов, прошло торжественное награждение победителей спортивного тимбилдинга и эстафеты.