ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Безопасность » В Ленинском г.о. сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в сбыте наркотиков

В Ленинском г.о. сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в сбыте наркотиков

Сотрудники отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Московской области в ходе несения службы на автодороге вблизи д. Ближние Прудищи для проверки документов остановили автомобиль иностранного производства, где в качестве пассажира находился 32-летний житель г. Москвы. При беседе с полицейскими пассажир заметно нервничал и вел себя подозрительно, в связи с чем было принято решение провести его личный досмотр.
В ходе разговора мужчина признался, что в правом кармане надетой на нем безрукавки находится сверток, обмотанный прозрачной пленкой с наркотическим веществом светлого цвета внутри. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа УМВД России по Ленинскому г.о.
Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – амфетамином, массой около 200 граммов.
В отношении задержанного следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.
Видновским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба
УМВД России по Ленинскому г.о.