В КАЖДОЙ ПОСЫЛКЕ – ЧАСТИЦА ДУШИ
В День офицера России, который отмечается 21 августа, администрация Ленинского городского округа отправила очередную партию гуманитарного груза на фронт нашим защитникам Отечества. Передача состоялась в стенах администрации, за гуманитарной помощью пришел боец, добровольцем ушедший на специальную военную операцию, награжденный орденом Мужества, в мирной жизни – работник комбината «Гипсобетон».

С ним встретились советник главы Ленинского городского округа Ольга Репина, представитель комбината «Гипсобетон» Олег Гаврилов, начальник территориального отдела «Горки Ленинские» Сергей Губанцев.
– Сегодня, в День офицера России, мы передаем гуманитарную помощь, собранную в рамках акции «Доброе дело», – сказала Ольга Репина. – Рады каждой возможности быть полезными нашим защитникам.
– С начала специальной военной операции девять наших работников ушли добровольцами защищать Отечество, – рассказал Олег Гаврилов. – Мы постоянно держим с ними связь. Гордимся, что один из них доблестно выполняет боевые задания, за что награжден орденом Мужества. Когда он приезжает в отпуск, как это происходит и сегодня, обязательно интересуемся, чем можем помочь бойцам, оказываем гуманитарную помощь. Наверное, уже около тонны груза отправили. Для меня и всего нашего коллектива поддержка защитников Отечества многое значит, мы внимательно следим за ходом боевых действий, радуемся продвижению вперед наших ребят, верим в победу.

– Мы тоже всем отделом стараемся помочь вам, участвуем в оказании гуманитарной помощи, – сказал гостю Сергей Губанцев.
Принимая гуманитарную помощь – наборы для бойцов, отважный воин вручил подарок главе Ленинского городского округа Станиславу Каторову – «боевую» картину.
– Она висела у нас в блиндаже, – сказал он. На картине изображен боец и написаны слова «Защитники России. Доказываем делом!».
Каждая посылка – не только реальная помощь, но и большая радость для бойцов. Но, оказывается, сильнее всего им греют души детские письма. «Мы перечитываем их, бережно храним», – сказал боец и с сердечной благодарностью принял очередные детские послания.
– Мы вместе уже 13 лет, – поделилась на встрече жена бойца Ольга. – Муж добровольцем ушел на СВО в октябре 2022-го. Хотя он и приезжает в краткосрочные отпуска, я очень скучаю. Но тоже стараюсь быть полезной – участвую в проекте «Жизнь после Победы», который собрал матерей и жен наших защитников Отечества. Мы общаемся, поддерживаем друг друга, и становится легче переносить разлуку. Стараюсь, как владелец зоомагазина, тоже оказывать помощь, хочется на проявляемую заботу тоже ответить добром. Благодарю администрацию округа за внимание к нашим бойцам, оказание поддержки.

В этот день в передаче партии гуманитарной помощи участвовали и волонтеры Подмосковья из Ленинского городского округа.
– Мы ежеквартально собираем гуманитарный груз, делаем это и во время акции «Доброе дело», – рассказал начальник отдела по работе с молодежью и развитию добровольчества Управления по делам молодежи, культуре и спорту администрации округа Илья Сенчуров. – Наши волонтеры доставляли и сортировали его в МБУ по работе с молодежью «Энергия», а сегодня отсюда, из Дворца спорта «Видное», отправляют на распределительный склад в Одинцово, откуда он пойдет на новые территории, а также в Курск и Белгород. Усилиями многих жителей района, трудовых коллективов собраны одежда, средства личной гигиены, продукты, а для школьников – канцелярские товары.
Кирилл КУДИМОВ, 18 лет:
– Около пяти лет я состою в волонтерах, и мне очень нравится быть полезным людям. В этом году окончил школу. Собираюсь учиться на автомеханика. Скажу честно, совмещать учебу с волонтерством не всегда легко, но старался выкроить время на добрые дела, вот и сегодня помогаю в сортировке и отправке гуманитарного груза.



