ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » В храме Великомученика Георгия Победоносца прошли первые Георгиевские игры

В храме Великомученика Георгия Победоносца прошли первые Георгиевские игры

Детям нравится играть. Вы обязательно убедитесь в этом, какое-то время понаблюдав за ними. У воспитанников воскресных школ Видновского благочиния в воскресенье, 30 октября, был хороший повод заняться любимым делом – в храме Великомученика Георгия Победоносца прошли первые Георгиевские игры. По словам организаторов мероприятия, директора Воскресной НеШколы «Победоносец» Михаила Алексеева и её духовника священника Иоанна Степанчука, основная цель игр – знакомство и налаживание дружеских взаимоотношений детей из разных приходов.

Всего в состязаниях приняли участие шесть команд воскресных школ Видновского благочиния. Мальчишки и девчонки в возрасте от 8 до 10 лет проходили испытания, работая в командах. Им предстоял трудный путь к заветной мантии победителя. Они должны были выполнить по пять заданий: на логику, интуицию, память и даже силу, посоревновавшись в перетягивание каната. Самое активное участие в организации мероприятии приняли участники подросткового проекта Воскресной НеШколы «Afficio». Они не только придумали задания, но и на протяжении всех этапов сопровождали команды, выступив в роли помощников организаторов. Мамы и папы тоже не остались в стороне – они подбадривали своих чад и давали им советы.

В играх приняли участие шесть команд:
– «Сретение», Казанский храм с. Молоково;
– «Светоч», Александро-Невский храм г.Видное;
– «Ника», Никольский храм с. Ермолино;
– «Филофеи», Христорождественский храм с. Беседы;
– «Фавор», Преображенский храм пос. Совхоза им. Ленина;
– «Парадигма», Георгиевский храм г. Видное.

По итогам финального испытания – расшифровки главной загадки – благодаря капельке везения и смекалки победила команда «Филофеи» Христорождественского храма села Беседы. Порадовался успехам своих подопечных и отметил творческий подход организаторов священник Александр Тарабрин:
– Дети счастливы, они увидели, что проводится мероприятие для них, что нет формально-показательных выступлений, все это очень радостно и добавляет энтузиазма. А неизбежные волнения с избытком компенсировались хорошим настроением и доброжелательностью, – подчеркнул он.
Организаторы и гости надеются, что нынешний опыт проведения игр послужит своеобразным стимулом к дальнейшему развитию и совершенствованию всех увлекательных детских проектов Видновского благочиния.

Маргарита КУРОВА