ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Здравоохранение » В Детской поликлинике города Видное начался капитальный ремонт

В Детской поликлинике города Видное начался капитальный ремонт

Центральный вход в детскую поликлинику закрыт. Указатели направляют посетителей к входу позади здания. Две недели назад начался капитальный ремонт на первом этаже, но медицинские услуги продолжают оказывать в полном объеме. Руководство ВРКБ считает: маленькие пациенты и их родители не должны почувствовать неудобств.


При входе в фойе складывается впечатление, что идет стройка: полы, стены, потолок – масштабное обновление предусматривает кардинальные изменения. Когда посетители придут сюда после ремонта, они не узнают это место, уверен заместитель главного врача Видновской районной клинической больницы по амбулаторно-поликлинической помощи Тимур Асанов:
– Вот тут была аптека, а будет зона комфортного пребывания с креслами, телевизором, кулером, – показывает Тимур Мудесирович. – И стена напротив будет снесена. Здесь продолжится зона комфортного пребывания и расположится гардероб.
Ремонтные работы проведут в несколько этапов, по этажам. Это позволит поликлинике не останавливать работу. Посмотреть ход работ приехал первый заместитель главы администрации Ленинского округа Альберт Гравин:
– Детской медицине необходимо уделять особое внимание. Нужно создать хорошие условия и для детей с родителями и для медицинских работников.
Ремонт проводится полностью за счет средств Министерства здравоохранения. Детская поликлиника в Видном включена в проект областного минздрава «Поликлиника: перезагрузка», направленный на создание более комфортных условий для пациентов и медперсонала. В качестве примера можно привести взрослую поликлинику нашего города, которая уже работает в рамках данного проекта.
– В поликлинике появится современное оборудование, удобная мебель, новая навигация, – сказал Тимур Асанов. – Мы используем в работе методические рекомендации регионального министерства по бережливым технологиям.
Полностью изменится формат приема пациентов. Будут сформированы сестринские посты, откроется кабинет выписки льготных препаратов, в полном объеме заработают телемедицинские консультации, что разгрузит очный прием врачей. И это только часть нововведений.

Первый этап крупномасштабного ремонта планируют завершить уже в марте текущего года.


Население относится к ремонту с пониманием. Молодая мама Екатерина Юдина сама когда-то была пациенткой детской поликлиники, сейчас приводит сюда свою дочь.
– Сложно представить, как изменится это здание после ремонта, но уверена, что здесь нашим деткам будет еще уютнее, как и должно быть в детском учреждении, – говорит Екатерина.
В обновленной поликлинике появится детский травмпункт, который будет работать с 8 до 20 часов.
– Он расположится на первом этаже. Там будет проводиться первичный и повторный прием травматолога, – рассказала заведующая вторым педиатрическим отделением, врач-педиатр Валентина Барило.
Кроме того, в детской поликлинике вновь откроется кафе – уютное, современное, специально для малышей.


Татьяна ПРИМОРСКАЯ
Фото автора

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Вчера