ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » В День общенационального траура Видное скорбит со всей страной

В День общенационального траура Видное скорбит со всей страной

Воскресение 24 марта Президентом РФ Владимиром Путиным объявлено Днем общенационального траура по погибшим при террористическом акте в Красногорском Крокус Сити Холле.

Сегодня в полдень на Аллее Славы в городе Видное состоялось возложение цветов к Вечному огню.

Множество людей – жители города, ветераны и молодежь, представители общественности, администрации и депутатского корпуса Ленинского городского округа, руководители предприятий и организаций, активисты «Молодой гвардии» и «Движения первых» с цветами в руках собрались возле Вечного огня – святого места для всех горожан - и почтили память погибших.

Первым возложил цветы к Вечному огню глава Ленинского городского округа Станислав Каторов. Следом за главой в скорбном молчании, едва сдерживая слезы, люди все шли и шли, чтобы положить к подножию мемориала красные гвоздики – символ скорби и памяти. Все их мысли в этот тяжелый для страны момент были с семьями пострадавших. Еще они думали о том, как сделать так, чтобы никогда больше не повторилась эта трагедия. А для этого надо объединиться и всем вместе противостоять угрозе терроризма.

Станислав Каторов, глава Ленинского городского округа:

 -У терроризма нет национальности, нет религии, расы и не может быть оправдания. Мы решительно осуждаем этот бесчеловечный и бессмысленный акт насилия. В эти сложные минуты мы глубоко скорбим о жертвах и переживаем о пострадавших. Произошедшее — еще одно напоминание, как важно стремиться к миру, безопасности и единству. Уверен, все виновные понесут самую строгую ответственность за свой бесчеловечный поступок.

Сегодня сотни наших жителей почтили память погибших. Сегодня мы как никогда едины и это самое главное.