ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » УСЛУГИ ДОСТУПНЫ В МФЦ

УСЛУГИ ДОСТУПНЫ В МФЦ

С началом дачного сезона и стартом работ по расчистке участков возникает резкий спрос на вывоз растительного и крупногабаритного мусора. Жителям Ленинского городского округа сделать это теперь будет проще – получить услуги Каширского регионального оператора по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами с недавних пор можно в центре государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Это нововведение, призванное упростить получение информации и услуг, стало следствием соглашения, которое регоператор Каширского кластера заключил на территории муниципалитета с многофункциональным центром.

Пилотный проект запустили в девяти подмосковных округах как раз к началу дачного сезона, когда объем отходов традиционно возрастает. Приоритетом стали территории, на которых расположено большое количество садоводческих товариществ. Руководствуясь данным критерием, регоператоры заключили договоры с девятью офисами МФЦ, которые охватывают 60 процентов всех СНТ Московской области. Среди них – центральный офис МФЦ в городе Видное Ленинского городского округа, куда жители могут обратиться по вопросам вывоза твердых коммунальных отходов: получить консультации, оформить заявления, справки и акты сверок по вопросам ТКО, заключить договоры на обслуживание и подать заявки на вывоз отходов.

Перенос услуг в МФЦ сделало взаимодействие с регоператором проще и удобнее.

– Если офис Каширского регионального оператора ведет прием только по будням с 9.00 до 18.00, то МФЦ работает в режиме семи дней в неделю с 8 часов утра до 8 часов вечера,поясняет Виктор Митрохин, директор МФЦ Ленинского городского округа. – К настоящему времени мы провели обучение сотрудников в центральном офисе и уже приступили к приему заявителей. В ближайшее время эти услуги также станут доступны в дополнительных офисах в поселках Лопатино, Бутово и Мисайлово.

Перед началом садово-огородного сезона Каширский оператор также запустил новую услугу – вывоз растительных отходов с контейнерных площадок в частном секторе, для чего на территориях СНТ сейчас устанавливают дополнительные контейнеры – на эти цели пойдет более 3 тысяч новых емкостей.

Новшеством уже воспользовались некоторые жители Ленинского городского округа. Среди них Марина Исаченко из СНТ «Ветеран»: недавно она обратилась в МФЦ, чтобы получить новую услугу регоператора. Заявку, по ее словам, приняли и обработали очень оперативно – вскоре недалеко от дома женщины появился большой контейнер для складирования крупного мусора.

– Свой дом и участок – это всегда много работы и, конечно, много отходов. Весной и осенью во время уборки и расчистки на участке скапливается большое количество растительного мусора, после недавнего строительства у нас выросла еще и куча строительных отходов. Раньше нам не хватало мощностей для складирования мусора. А сейчас мы можем погрузить его в новый контейнер, предоставленный регоператором, без лишних хлопот, – прокомментировала Марина Исаченко.

Получить услугу может любой желающий, посетив офис МФЦ в городе Видное по адресу: ул. Школьная, д. 77. Время работы: ежедневно с 08.00 до 20.00.