ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » УДОБНЫЙ ДИАЛОГ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ

УДОБНЫЙ ДИАЛОГ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ

Очередная встреча с жителями в формате выездной администрации вновь прошла на предприятии. На этот раз она проводилась на территории производственно-складского комплекса «МОСМЕК», где трудятся более 1200 человек, большинство из них – жители Ленинского городского округа. Пообщаться с местными властями, не покидая рабочего места, теперь имеют возможность многие сотрудники крупных компаний, где администрация муниципалитета организует подобные мероприятия. На прошедшей встрече более 50 граждан смогли задать вопросы, касающиеся как личной и общественной жизни, так и жизни предприятия.

Прием проходил с участием главы Ленинского городского округа Станислава Каторова, к которому обратилось большое число жителей различных районов муниципалитета. Среди сотрудников компании «МОСМЕК» многие проживают в старых и новых микрорайонах города Видное. На приеме они озвучивали вопросы благоустройства, транспортной доступности, социальной среды. Один из них – будущий облик территории между улицей Березовой и Жуковским проездом, которая на сегодня занята гаражами (этим вопросом поинтересовался один из сотрудников предприятия, проживающий в микрорайоне Купелинка). Будучи когда-то городской окраиной, сейчас это место располагается практически в центре разросшегося Видного, и конечно, гаражное скопление здесь, как говорится, ни к селу ни к городу. Как и местные жители, глава Ленинского городского округа желает видеть современным городское пространство, поэтому в настоящее время прорабатывается вопрос о включении этого участка в зону комплексного развития территории.

Сотрудники предприятия, проживающие в той же Купелинке, подняли тему общественного транспорта: на сегодняшний день нет прямых маршрутов до промзоны из 6-го микрорайона и Купелинки, тогда как на «МОСМЕКе» и других расположенных по соседству предприятиях работает довольно много жителей этой обширной локации. Многие из них, чтобы попасть на работу, идут больше 2 км пешком до проспекта Ленинского Комсомола, где садятся на троллейбус. Активисты интересовались: планируется ли расширение маршрутной сети в их микрорайонах? В ответ на обращение Станислав Каторов рассказал, что на сегодняшний день рассматривается вопрос запуска в данную локацию троллейбусных маршрутов, для чего совместно с правительством Московской области планируется закупка новых троллейбусов с возможностью автономного хода, которые в первую очередь будут запущены как раз в эти жилые локации. Реализовать эти планы рассчитывают в следующем году.

Транспортный вопрос беспокоит и других работников предприятия, среди которых есть жители поселка Володарского. На работу они ездят на автобусе № 29, но транспорт на этом маршруте, как рассказала одна из сотрудниц, часто ломается. К главе она обратилась с предложением обновить автобусы на маршруте, а также скорректировать расписание таким образом, чтобы в часы большого пассажиропотока курсировали автобусы большого класса. Вопрос был услышан и принят на рассмотрение.

На встрече также уделили внимание обращениям, касающимся ремонта домов на Заводской улице, благоустройства территорий в деревне Сапроново и поселке Володарского, и ряду других вопросов, по которым были даны разъяснения и соответствующие поручения.

Кроме того, Станислав Анатольевич пообщался с представителями соседних предприятий «Сантехкомплект» и «Москокс», на территории которых подверглись разрушениям складские помещения в результате массовой атаки украинских беспилотников. Вместе с заместителем Анастасией Гайлиш глава проконсультировал обратившихся по вопросам оформления компенсационных выплат за поврежденное имущество и предложил всестороннюю поддержку.