ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » #МыВместе » Ученики начальной школы поселка Петровское передали помощь жителям Донбасса и защитникам Отечества, участникам СВО

Ученики начальной школы поселка Петровское передали помощь жителям Донбасса и защитникам Отечества, участникам СВО

Особенно торжественно 14 ноября прошла утренняя линейка в начальной школе поселка Петровское, входящей в состав Видновской школы №1. В этот день ребята передавали собранную ими гуманитарную помощь защитникам Отечества.

Нарядные и взволнованные дети встречали прибывших к ним гостей – представителей администрации и депутатов Ленинского городского округа. Пока ученики строились на линейку, они с интересом рассматривали выставку осенних поделок – лошадку из желудей, ежиков из шишек и подсолнухов, балерину в юбке из ягод красной рябины… и не переставали удивляться сказочной фантазии детей.
Торжественная линейка началась с выноса флагов Российской Федерации, Московской области и Ленинского городского округа. Право участия в знаменной группе было предоставлено самым лучшим ученикам. Они прошли вдоль строя, чеканя шаг, и установили знамена на флагштоки. Зазвучал Гимн России, который дружно пели дети, учителя, родители и гости.
– Наша Видновская школа №1 открыла гуманитарный марафон по сбору помощи жителям Донбасса и защитникам Отечества, участникам СВО, – сказала в своем приветственном слове директор школы Наталья Александровна Самсонова. – Дети из поселка Петровское стали застрельщиками этого марафона. Вместе с родителями и учителями вы первыми собрали гуманитарную помощь и написали письма военным, которые сейчас защищают нашу страну на дальних ее рубежах. Благодарю вас за это.


– Сегодня я с удовольствием посетил вашу школу, – признался, обращаясь к детям, Станислав Николаевич Радченко, председатель Совета депутатов Ленинского городского округа. – Приятно видеть с утра радостные, пусть не совсем выспавшиеся лица ребят. Я многодетный отец и тоже по утрам собираю детей в школу.
Сегодня со школьниками проводится важная патриотическая работа. Начиная с младшей школы учителя рассказывают ребятам, какая огромная наша Родина – Россия, как много людей разных национальностей проживают в ней, как важно сохранять дружбу и взаимное уважение. Сегодня мы передадим в центральный сборный пункт собранные вами вещи и продукты, очень нужные нашим воинам и простым людям Донбасса, которые сейчас находятся за чертой мирной жизни. Им очень непросто, но когда они читают ваши письма, то ощущают поддержку и тепло родного дома. Верю, что скоро настанет тот день, когда мы радостно будем встречать наших воинов, вернувшихся домой. Спасибо вам, вашим родителям и учителям.

Первоклассница Анастасия Кузьмина вручила Станиславу Николаевичу коробку, наполненную письмами и рисунками детей, со словами: «Передайте эти письма нашим защитникам Отечества. Хотим пожелать им здоровья и чтобы они все вернулись домой с Победой».
Завершив торжественную линейку, дети разошлись по классам, где для них в этот день проходил урок «Разговор о важном», в этот раз посвященный теме многонациональности нашей страны «Мы разные, но мы вместе!».
А взрослые приступили к загрузке в машину коробок с гуманитарной помощью, которую организовал заместитель председателя Совета депутатов Валерий Николаевич Черников.
– С первым гуманитарным конвоем мы уже передавали письма и открытки наших детей военным, находящимся в зоне спецоперации, – рассказала Галина Викторовна Колягина, заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе. – А потом решили, что надо еще и подарки послать. Вместе с родителями наших учащихся и педагогами собрали и упаковали все самое, на наш взгляд, необходимое: консервы, теплые носки, мыло и влажные салфетки, а еще сладкое угощение – печенье, конфеты, сгущенку. Дети нарисовали и написали кто что хотел, искренне и от души. Надеемся, это порадует наших солдат и офицеров, в трудных условиях исполняющих свой воинский долг.
Елена ЗАМЯТНИНА