ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » ТРАДИЦИОННЫЙ ВЕСЕННИЙ

ТРАДИЦИОННЫЙ ВЕСЕННИЙ

Апрель – месяц наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, пришедшая из далекого прошлого, которая осталась актуальной и в наши дни. Может быть, кто-то считает их делом устаревшим, однако чистота – понятие вечное. В минувшие выходные в рамках традиционной акции по благоустройству территории Ленинского городского округа работники коммунальных служб муниципалитета, сотрудники территориальных отделов приняли участие в наведении порядка на вверенных им участках.

В течение всего апреля в Ленинском городском округе собирают мусор, оставшийся после зимы, опиливают сухостой, моют, красят, белят – в общем, проводят необходимые мероприятия, чтобы к Первомаю все сверкало и блестело.

Одной из территорий, где в прошедшие выходные трудились рабочие МБУ «Благоустройство», стал овраг, расположенный между домами на пр. Ленинского Комсомола, № 78, № 68, и ул. Советской, № 28, № 30. Кстати, именно через низину от дома  № 28 на Советской до ПЛК, № 68, планируется обустроить «народную тропу» этим летом.

Порядка сорока дворников и рабочих, в том числе и привлеченных по срочному контракту на сезон, приняли участие в важном деле.

– У нас работает также три единицы техники – мини-погрузчики и «КамАЗ». Эту территорию мы традиционно убираем каждую весну, когда немного все подсохнет, чтобы не было грязи. Мусора за зиму собирается очень много. Ребята работают отлично!прокомментировал Александр Кажарский, начальник участка МБУ «Благоустройство».

Проходящие мимо жители микрорайона позитивно отзывались об этом мероприятия.

– Мы тут периодически гуляем с собаками. Здесь много стекла, другого сора, поэтому было опасно. Надеюсь, теперь всем владельцам собак будет спокойнее.  Я и сам не против принять участие в субботнике, когда время будет. Дело хорошее,поделился мнением Юрий Тихонов, житель города Видное.

В этот день расчистили от мусора и другие места города Видного Ленинского городского округа. К примеру, была проведена большая работа по уборке территории у дома № 2 на ул. Ольховой, на въезде в с. Ермолино и у торговых павильонов, рядом с памятником-обелиском там же, и в Сапронове.

– Общими усилиям рабочих МБУ «Благоустройство» и «ДорСервис», нашим коллективом и неравнодушными жителями был собран мусор, старые ветви деревьев, прошлогодние листва и трава. Благодарим всех участников за добросовестный труд!сказала Олеся Боева, начальник территориального отдела г. Видное «6-й микрорайон», и добавила, что подобные мероприятия помогают улучшить общий вид города, формируют у жителей ответственное отношение к окружающей среде и объединяют людей.

Напоминаем, что общегородской субботник состоится уже 27 апреля. Принять в нем участие приглашают всех желающих. Приходите, инвентарем обеспечат всех!

25 кубометров мусора вывезли во время субботника с территории оврага за домами № 78, № 68 на проспекте Ленинского Комсомола.   

Татьяна АКИМОВА

Фото Валентины Кулешовой