ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Темой совещания по вопросам содержания территорий, прошедшего в минувшую пятницу, 20 января, стало определение стратегии по повышению уровня чистоты округа

Темой совещания по вопросам содержания территорий, прошедшего в минувшую пятницу, 20 января, стало определение стратегии по повышению уровня чистоты округа

Темой совещания по вопросам содержания территорий, прошедшего в минувшую пятницу, 20 января, стало определение стратегии по повышению уровня чистоты округа. На встрече присутствовали заместитель руководителя Главного управления содержания территорий Александр Боровков, заместитель главы администрации Ленинского округа Елена Дубовицкая, а также представители управляющих компаний, МБУ «Дорсервис» и МБУ «Благоустройство», Каширского регионального оператора.


В ходе встречи обсудили причины увеличения обращений граждан в период новогодних праздников в Ленинском городском округе. Разобрали отдельные моменты по уборке, своевременному вывозу мусора и увеличению численности штатных сотрудников коммунальных предприятий.
– В Ленинском городском округе есть проблема с запаркованностью возле контейнерных площадок. И сегодня был принят комплексный план для своевременного вывоза отходов: администрация округа прорабатывает вопрос строительства многоуровневых парковок, региональный оператор меняет время вывоза мусора и в густонаселенные районы не заезжает в так называемые часы пик. А ГУСТ проведет профилактические мероприятия, разъяснения, мониторинг территорий, – рассказал заместитель руководителя Главного управления содержания территорий Александр Боровков.
В завершение он отметил, что в округе продолжается работа по оцифровке территорий и закреплению ответственных за уборку организаций в электронном формате. Кроме того, для повышения качества уборки ГУСТ включит округ в план распределения уборочной техники, а ответственные за уборку учреждения начнут увеличивать штат сотрудников.

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Вчера