ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Свыше 30 танцоров Ленинского городского округа успешно выступили на крупнейшем Российском турнире по танцевальному спорту RUSSIAN OPEN DANCESPORT CHAMPIONSHIPS

В Красногорске завершилось главное октябрьское событие танцевального спорта страны – всероссийские соревнования Russian Open Dancesport Championship 2022. В турнире приняли участие 150 танцевальных дуэта со всех регионов страны. Честь Ленинского округа на паркете защищали представители ТСК «Звёздный вальс» – 30 человек. Лучший результат показали танцоры Арсений Ильин и Мария Терминако, завоевавшие на турнире первое и второе места. По итогам соревнований ребята стали абсолютными чемпионами категории: Европейская программа из 23 пар, Латиноамериканская программа из 14 пар.

Арсений два месяца тренировался один и восстанавливал форму после перерыва длиной в год. Только в августе они Марией встали в пару и начали готовиться к своим первым соревнованиям. Для молодого человека эта победа стала ярким возвращением в карьеру.
– Самый сложный танец – это первый выход на паркет, – поделился Арсений – Мандраж, мурашки по коже – эти эмоции сложно описать, но прочувствовав их ощущаешь себя живым. Мы очень благодарны нашим тренерам за невероятный труд, за веру и поддержку, возможность развиваться, двигаться вперёд и вперёд.
На данный момент ребята активно готовятся к чемпионату Москвы, который пройдёт в декабре. Пожелаем им успехов, ведь те пары, которые займут там призовые места будут уже соревноваться на чемпионате России.

– Такие всероссийские выездные турниры нужны и важны для спортсмена, так как на таких турнирах собираются очень хорошие пары, с которыми интересно конкурировать и зарабатывать дополнительные очки и рейтинг пары по стране. Так же на таких соревнованиях присутствует очень приятная, теплая атмосфера, – рассказала тренер ТСК «Звёздный вальс» Елена Хабарова, которая сопровождала спортсменов на чемпионате.
За семь дней турнира Арсений, Мария и все ребята из Ленинского округа не только показали блестящие результаты и набрали очки для прохождения в следующий класс, но и подняли свой танцевальный клуб «Звёздный вальс» на высшие ступени российского рейтинга – он вошёл в пятёрку лучших клубов Москвы и Московской области. Так держать!