ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Свыше 25 тысяч человек посетили катки с искусственным льдом в Ленинском округе

Свыше 25 тысяч человек посетили катки с искусственным льдом в Ленинском округе

Свыше 25 тысяч жителей и гостей Ленинского городского округа посетили муниципальные катки с искусственным льдом за первый месяц их работы, сообщает пресс-служба местной администрации.

С середины декабря 2023 года катки с искусственным покрытие в подмосковном Ленинском городском округе посетили более 25 тысяч человек, из них 15 тысяч – в период новогодних каникул. Две муниципальные ледовые площадки были открыты 15 декабря прошлого года в микрорайонах Пригород Лесное в Мисайлове и Восточное Бутово в Боброве.

«Третий год подряд обустраиваем такие катки в крупных микрорайонах нашего округа, чтобы как можно больше жителей могли пользоваться доступной спортивной инфраструктурой. Здесь любой желающий может покататься совершенно бесплатно в любой день с  десяти часов утра до десяти часов вечера. При этом работают павильоны проката, где есть возможность арендовать коньки и другой инвентарь, предусмотрены теплые раздевалки», –  приводятся в сообщении слова начальника Управления по делам молодежи, культуре и спорту администрации Ленинского городского округа Карена Петросяна.

Он отметил, что муниципальные катки с искусственным льдом регулярно становятся площадками для мероприятий в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье». Так, к торжественному открытию катка в Боброве было приурочено шоу Ильи Авербуха «Чемпионы» с участием прославленных фигуристов, собравшее 2,5 тысячи зрителей, а 3 марта на катке в Мисайлове запланирован «Хоккей со звездами», где жители округа и детские хоккейные команды встретятся на льду с легендами отечественного спорта.

Также в пресс-службе добавили, что всего на территории Ленинского городского округа функционируют 22 ледовые площадки, включая 18 муниципальных катков с естественным льдом, – в парках, на стадионах и дворовых территориях в различных локациях округа.