ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Стань участником крутого события!

Стань участником крутого события!

С 4 по 8 декабря в Москве пройдет Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, приуроченный ко Дню добровольца. Ежегодное мероприятие объединит около десяти тысяч амбициозных, активных и неравнодушных людей со всей России и из 40 стран мира. В настоящее время уже идет регистрация на событие года.

Международный форум гражданского участия посвящен социальному партнерству в целях устойчивого развития и проводится в России с 2015 года.

Участниками могут стать представители социально ориентированных некоммерческих организаций и волонтерских движений, органов государственной власти, медиа, компаний, соответствующих принципам устойчивого развития, международного социального сектора.

На форуме подведут итоги года и сформируют идеи для развития волонтерства, благотворительности и общественных инициатив на будущий год. Участников ждут обсуждение актуальных форматов волонтерства, общение с экспертами в разных областях, обмен опытом, поддержка и помощь бойцам СВО, их семьям и жителям приграничных регионов.

По данным Управления по делам молодежи, культуре и спорту администрации Ленинского городского округа, от муниципалитета уже подано несколько заявок на участие в форуме.
Стоит сказать, что в нашем округе проживает много неравнодушных людей, у нас действительно крупный волонтерский корпус, включая молодежь, волонтеров специальной военной операции, сферы медицины и культуры.

Такое большое количество людей показывает, в первую очередь, постоянную работу Ленинского городского округа, направленную на развитие сферы добровольчества. На самом деле, я думаю, что каждый житель муниципалитета в душе – доброволец. А если мы будем активнее проявлять свои волонтерские качества, то еще большее число наших жителей сможет принимать участие в таких международных премиях, – поделился мнением Илья Сенчуров, начальник отдела по работе с молодежью.

Напомним, что участие в форуме бесплатное. Регистрацию можно пройти до 4 ноября. Лучшим пользователям платформы «Добро.рф» и призерам премии предоставят проживание и питание в дни мероприятия.

Татьяна АКИМОВА, фото автора