ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Спорт » Спортивная элита

Спортивная элита

По итогам 2023 года состоялась церемония награждения лучших спортсменов, тренеров, учителей физкультуры и сотрудников учреждений физической культуры.

Спорт – это работа на преодоление, это тяжелый ежедневный труд как для спортсменов, так и для тренеров. И всегда приятно, когда эта работа оценивается по достоинству.

Ленинский округ вполне заслуженно может считаться кузницей чемпионов. У всех на слуху имена Евгения Рылова и Ивана Гирева, моботолистов из Видного знают и уважают даже в Европе, а футбольная команда «Металлург-Видное» вышла в профессиональную лигу. И это только самая верхушка спортивного айсберга муниципалитета.

– По многим видам спорта мы – лучшие в мире! В таком маленьком Ленинском городском округе и так много замечательных, сильных, мудрых уникальных педагогов-тренеров, которые воспитывают ребят,отметила Татьяна Квасникова, заместитель главы администрации муниципалитета.

Валерий Черников, заместитель председателя Совета депутатов Ленинского округа, обращаясь к присутствующим на торжественном мероприятии, пожелал им успехов, достижения поставленных целей.

В этот день на сцену приглашали первых из лучших. Награды получили в том числе участники паралимпийских игр в Токио, показавшие высокие результаты в конном спорте, – Наталья Мартьянова и Юлия Полякова.

– Участие в играх было для меня спонтанным выездом, потому что в команду я попала случайно. Незадолго до этого получила травму и даже не думала об участии. Но все сложилось наилучшим образом, я впервые участвовала в паралимпиаде и заняла 7-е место,рассказывает Юлия Полякова. 

Подающие надежды, наши восходящие звездочки, тоже были отмечены на церемонии. 14-летняя Виктория Таранникова, воспитанница центра «Дельфин», достойно представляет Ленинский городской округ на соревнованиях регионального и федерального уровней.

– Год был достаточно успешным для меня, но я не останавливаюсь на достигнутых результатах, хочу улучшать их и перенести с короткой воды на длинную дистанцию. В перспективе – войти в тройку на первенстве России,делится планам Виктория.

Игрокам детских и юношеских команд по футболу, которые стали призерами и победителями первенств муниципалитета, вручили медали, наградили также победителей ежегодной спартакиады Ленинского городского округа.

За высокий профессионализм и большой вклад в развитие физической культуры и спорта Ленинского городского округа почетными грамотами и благодарственными письмами были отмечены тренеры, учителя физкультуры и руководители профильных учреждений.