ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Спорт » Радость для тренера

Радость для тренера

Воспитанники спортивного клуба «СпортАл» Бутовской школы № 2 Ленинского городского округа не перестают радовать руководителя клуба и по совместительству тренера Юрия Ивановича Шиловского своими успехами в стрельбе из арбалета и лука. А для него каждая победа школьников – не просто радость, но и гордость, ведь у многих из них открываются блестящие спортивные перспективы.

На недавних соревнованиях по стрельбе из арбалета и лука бутовские школьники вновь показали достойные результаты. В открытом турнире по стрельбе из арбалета среди воспитанников военно-патриотических клубов и объединений, юнармейцев и учащихся общеобразовательных школ, проходившем в Солнечногорске, приняла участие команда бутовских школьников в составе трех представителей клуба «СпортАл» Ленинского городского округа: Искандера Тойджанова, Натальи Важоровой и Юлии Дерий.

Каждый из них стал бронзовым призером в личном зачете: Юля Дерий и Искандер Тойджанов – на дистанции 10 метров, 40 выстрелов, Наталья Важорова – на дистанции 10 метров, 10 выстрелов. А в целом эта маленькая, но сплоченная команда стала серебряным призером турнира. Причем, двое воспитанников тренера Юрия Ивановича Шиловского повысили свои спортивные разряды: Искандер Тойджанов выполнил норматив 2-го взрослого разряда, а Матвей Долгушин, выступавший в личном зачете от клуба «СпортАл» Ленинского городского округа, - норматив 3-го взрослого разряда.

Пять юных бутовских школьников в возрасте до 16 лет приняли участие в турнире «Юный лучник», проходившем в городе Голицыно Одинцовского городского округа. Борис Важоров, Кирилл Перепелица, Александра Дерий, Анна Гребенникова и Варвара Микшанская также смогли порадовать своего тренера. Кирилл Перепелица, Александра Дерий и Варвара Микшанская набрали такое количество баллов, сделав по 60 выстрелов на дистанции 12 метров, которое соответствует уровню кандидатов в мастера спорта и даже мастеров спорта.

Абсолютными чемпионами турнира в своих возрастных подгруппах стали Александра Дерий, Кирилл Перепелица, Борис Важоров и Варвара Микшанская. А поскольку турнир «Юный лучник» стал просмотром Федерацией стрельбы из лука Московской области одаренных детей для формирования резерва молодежной сборной Подмосковья, у воспитанников клуба «СпортАл» Ленинского городского округа есть все шансы «спортивного роста».