ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Спорт » ПОБЕДНЫЙ СТАРТ

ПОБЕДНЫЙ СТАРТ

В середине апреля стартовал чемпионат Московской области по футболу сезона 2024 года в лиге А. В течение всего летнего периода сильнейшие команды Подмосковья будут демонстрировать результаты своих усердных тренировок и бороться за призовые места. Проходят игры в разных городах региона. Один из матчей первого тура состоялся в Видном. На поле стадиона «Металлург» наш футбольный клуб принимал гостей из Клина.

Для игроков футбольного клуба «Металлург» – это первая игра в сезоне. С трибун спортсменов с первых секунд матча поддерживали жители Ленинского округа, громко скандируя название команды.

Счет этой игры открыл нападающий нашей команды Эрнест Седько, забив первый гол в ворота соперника. И как ни старались гости вывести игру со своей стороны поля, им это не удавалось. Активные атаки «Металлурга» не давали «Химику» сравнять счет. Играли видновские спортсмены с полной отдачей, вдохновенно и к концу первого тайма уже вели 3:0.

–  У нас сильный подбор игроков. Я нападающий, и мне важно получать хорошие пасы. Команда слаженная, и игра складывается,прокомментировал Эрнест Седько, нападающий ФК «Металлург».

И второй тайм также открылся голом в ворота «Химика». Приезжие футболисты «продули всухую», огорчив своих болельщиков.

– Наверное, потому что играют не дома, прозвучал с трибун расстроенный голос.

В этом году в региональном чемпионате участвует 15 футбольных команд, видновчане играют 28 матчей, из них 14 на своем поле, так что у болельщиков есть шансы насладиться игрой команды «Металлург-Видное».

–  Ну, планы на сезон – повторить, как минимум, успех прошлого года и войти в тройку лидеров, а максимум – занять первое место, выиграть кубок Московской области, – ставит задачу Вячеслав Петрухин, спортивный директор ФК «Металлург-Видное». – Интересные матчи высокого уровня нас ожидают с футболистами из Ногинска и Красногорска – это две сильнейшие команды.

Как заметил Вячеслав Петрухин, порой легче завоевать уважение к себе, чем его потом отстоять, и в этом сезоне будет труднее, потому что все соперники уже настраиваются на профессиональную игру  команды «Металлург-Видное». Желаем, чтобы  уже удачный старт сезона перерос в достойный его финал.