ЛЕДОВАЯ ДРУЖБА: ГЕРОЮ РОССИИ – 70!
Товарищеский матч на льду провели команды по хоккею администрации «Видное» и ветераны клуба «Металлург». Встречу посвятили знаменательному событию – юбилею инженера-конструктора, исследователя, командира глубоководного подводного аппарата «Мир» Евгения Черняева, который в течение вот уже 10 лет является преданным поклонником настоящей мужской игры.

Подобные турниры, объединяющие не профессиональных хоккеистов, а любителей этого вида спорта – людей разных поколений, проводятся в Ленинском городском округе на регулярной основе. На этот раз поводом для дружеской встречи стал юбилей одного из игроков команды ветеранов «Металлург» Евгения Черняева, которого называют космонавтом морских глубин. Удивительное дело, но в хоккей Евгений Сергеевич стал играть в шестьдесят, когда почувствовал себя не очень спортивно. И вот уже почти десять лет с удовольствием проводит время на льду, призывая и молодежь заниматься этим замечательным и полезным для здоровья видом спорта.
– Сегодня приятный день, который отмечен таким необычным матчем. Мы второй раз играем с командой администрации. Конечно, нацелены на победу, как и всегда, а иначе нет вообще смысла выходить на лед, – делится мыслями Евгений Черняев, игрок команды ветеранов клуба «Металлург».
В одной команде с юбиляром в этот день вышел на лед Владимир Белых, ветеран боевых действий, житель Ленинского городского округа, которого с Евгением Сергеевичем связывает давняя дружба. Исключительно ради участия в товарищеском матче по случаю знаменательного события в жизни друга он даже расчехлил хоккейную форму, невостребованную три года, поскольку было отдано предпочтение футболу.
– Это святое, – улыбается Владимир. – Евгений отличный товарищ, на него всегда можно положиться, спортсмен. Вы только представьте, 70 лет – и на льду! Дай бог, чтобы молодое поколение росло таким же, как Черняев.

Команда условных соперников, конечно, тоже была настроена на принципиальную игру в рамках спортивного интереса, но без лишней жесткости.
– Соперники нацелены на результат, на ворота, чтобы было побольше шайб. И мы со своим коллегой-вратарем будем им в этом препятствовать, – говорит защитник хоккейной команды администрации «Видное» Максим Максименко.
Зрители на трибунах, которые болели за красивую игру, уверены: этот матч будет вписан в хоккейную историю Ленинского городского округа.



