ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Событие » Морозные традиции

Морозные традиции

Спортивные старты на снегу, музыкальные номера, мастер-класс – весёлая суббота в видновских парках

 Декабрьские дни, короткие и сумеречные, всё быстрее приближают нас к самому заветному празднику года. Сейчас, когда на улице морозно, валит снег,  самое время всей семьей выбраться в парк и заняться чем-то увлекательным и интересным.

В минувшую субботу в 60 парках Подмосковья состоялось областное мероприятие «Морозные традиции». В Ленинском городском округе зимнее событие проходило в двух локациях. Начало было положено в Расторгуевском парке, где массовик-затейник провел для детворы веселые старты, физкультминутку, были тут и забавные конкурсы и даже соревнования по кувыркам в сугроб.

Главной же точкой притяжения видновчан стал Центральный парк города, где мероприятие стартовало во второй половине дня.

Среди гостей праздника были и постоянные посетители парка, и те, кто оказался тут впервые. К примеру, Ольга и ее 5-летний сын Максимка стараются приходить в этот парк почаще:

Мы вместе проводим намного меньше времени, чем хотелось бы. По будням сын в детском саду, у меня работа. Поэтому не упускаем возможности гулять всей семьей в Центральном парке по выходным. Здесь и просто приятно находиться, и довольно часто проводятся какие-то игры для детей, поют наши артисты,поделилась Ольга Загустина.

И хоть глава семейства на этот раз не смог поддержать компанию супруги и сынишки, женщина все равно рада, что они заглянули сюда, где в этот вечер было звонко от детского смеха.

Участниками оригинальных состязаниях становились и детвора, и взрослые. И еще большой вопрос, кто сильнее веселился и получал удовольствие от ребячества. Вы только представьте взрослых мужчин, бегущих наперегонки в «памперсах»!

– Как же смешно было на них смотреть! Уморительные, нелепые, но такие довольные,говорит случайный свидетель этой эстафеты Степан и признается, что и сам был не прочь пробежать дистанцию, да не успел к старту.

Ребятня же поупражнялась во владении клюшкой, забивая в ворота мячики, поучаствовала в эстафетах на «ватрушках» и слепила снеговичков.

Для любителей хенд-мейд был организован мастер-класс по изготовлению новогодних украшений из мишуры. Артисты ДК «Видное» Ленинского городского округа порадовали анимационной программой с песнями, хороводами и другими активностями.

Мнение:

Кирилл ПРЯНИЧНИКОВ, видновчанин:

– Мы с удовольствием ходим на прогулки с детьми в Центральный парк. Удобное расположение, тишина, и много чистого снега. Что касается мероприятий, то они проходят в течение всего года, дети получают массу впечатлений, яркие события остаются в памяти и взрослых, и детей. А сегодняшний день вообще получился фантастический!  

Евгения ЖУРАВКИНА, из Каширы:

– Мы приехали в Ленинский городской округ к друзьям, и они пригласили нас прогуляться в парк. Оказалось, не зря пришли. Дети посоревновались, потанцевали – хороший вечер получился!

Татьяна АКИМОВА, фото автора