ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Развивать спорт – значит развивать будущее

Развивать спорт – значит развивать будущее

В Ленинском округе много добрых спортивных традиций. Ежегодно проводится свыше 800 различных спортивных мероприятий почти по 50 видам спорта.

Мотобол, футбол, плавание, баскетбол - визитная карточка муниципалитета.

Наши спортсмены добиваются побед на соревнованиях самого высокого уровня. Их яркие выступления вдохновляют мальчишек и девчонок, которые только начинают свой путь в спорте.

С каждым годом активный образ жизни выбирают все больше людей. На сегодняшний день порядка 75 тысяч наших жителей регулярно занимаются физической культурой и спортом. Наша задача – обеспечить такую возможность всем желающим.

Сегодня у нас порядка 400 спортивных площадок и сооружений. В этом году все наши школы подключились к региональной программе «Открытый школьный стадион», обеспечив взрослым и детям доступ к спортивной инфраструктуре наших образовательных организаций в непосредственной близости к дому. Предстоящей зимой мы планируем открыть на территории округа два бесплатных катка с искусственным льдом, обязательно обустроим катки и хоккейные коробки в жилых микрорайонах, лыжные трассы в городских парках.

Спорт – это жизнь. Развивать спорт – значит развивать наше будущее.

Алексей СПАССКИЙ, глава Ленинского городского округа

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня