ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » ПУТЁВКА В ФИНАЛ

ПУТЁВКА В ФИНАЛ

Учащийся десятого класса Видновской школы № 10 Ленинского городского округа Семён Широков продемонстрировал высокий уровень подготовки на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Юный программист успешно преодолел все конкурсные испытания и завоевал право участия в заключительном этапе состязания, где соберутся лучшие участники со всей России.

По словам самого Семёна Широкова, информатика давно является его увлечением. На олимпиаде он выбрал направление информационной безопасности, которое оказалось ему наиболее близким. Конкурсные испытания состояли из практического и проектного туров.

– В практическом нужно было находить уязвимости и «взламывать» программы, получая за это баллы. В проектном туре мы защищали плакатные работы, отвечали на вопросы жюри. В некоторых категориях, например в веб-безопасности, я чувствую себя уверенно, а в других – как реверс-инжиниринг – еще учусь, – поделился юноша.

Набрав 66 баллов, Семён не только одержал победу в региональном этапе, но и получил путевку в финал. В настоящее время он активно готовится к заключительному этапу олимпиады, решая задачи и совершенствуя свои проекты.

Недавно Семён, талантливый школьник, принял участие в специализированных сборах, организованных Центральным университетом Т-Банка, где получил ценные знания для предстоящей подготовки.

После окончания школы Широков планирует продолжить образование в Высшей школе экономики на факультете информационной безопасности, где намерен реализовать свой потенциал в выбранной специальности.