ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Преодолели «экватор»

Преодолели «экватор»

К работе возвращаются парикмахерские, фитнес-центры, магазины и многие другие организации. Карантинные меры постепенно снимаются. Но вирус и режим самоизоляции ударили по многим семьям нашего округа. Оказать поддержку малообеспеченным и многодетным семьям, инвалидам и пенсионерам призван проект «Добрая тысяча», инициированный депутатом Мособлдумы Владимиром Жуком.

В рамках очередной раздачи продуктов участники акции помощи навестили три многодетные семьи Видного, проживающие на проспекте Ленинского Комсомола, улицах Березовой и Завидной.

Семья Акеевых из-за коронавируса и введения карантина лишилась большой части дохода. Сначала видновчанка и мама трех мальчишек Лана Акеева осталась без работы. Позже трудности подстерегли и её супруга. Поэтому посылка, в которую входит десять наименований продуктов первой необходимости с длительным сроком хранения, оказалась для них как нельзя кстати.

- Меня уволили «по собственному желанию», мужа «посадили» на минимальную зарплату. А поскольку ребенок астматик, режим самоизоляции у нас очень жесткий. Мы благодарны, что нам помогли. Хорошо, что есть такая акция. Она действительно нужна, - отметила Лана Акеева.

В этот день организаторов и участников проекта, который стартовал несколько месяцев назад, ждал небольшой праздник. Ведь набор, врученный семье Акеевых, стал юбилейным - пятисотым.

- Своей большой командой, состоящей из депутатов, волонтеров, молодогвардейцев, мы помогаем людям, призываем к этому других. Акция продолжает набирать обороты, и вот она преодолела «экватор». И думаю, что тысяча - еще не предел. Видим, что акция востребована и людям эта помощь нужна. Поэтому будем продолжать, -отметил  депутат Мособлдумы Владимир Жук.

Волонтерами акции являются участники российского спортивного союза молодежи.

Поддержать акцию приехала член Ассоциации российских силачей,  мастер спорта по пауэрлифтингу, рекордсменка России и мира Оксана Кошелева (Скала). После вручения последнего на этот день набора она, к восторгу местных жителей и волонтеров, исполнила популярный у силачей-экстремалов трюк - надула до разрыва резиновую грелку.

Социальную акцию продолжают активно поддерживать депутаты, предприниматели, общественники и просто неравнодушные жители Ленинского городского округа. Это стало ярким примером объединения, которое так важно сейчас и которое вселяет уверенность в завтрашний день.

Виктория ФИЛАТОВА

Фото автора