ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Празднование Дня Ленинского округа началось с благодарственного молебна в Георгиевском храме

Празднование Дня Ленинского округа началось с благодарственного молебна в Георгиевском храме

Солнечный День города Видное и День Ленинского городского округа по традиции начался в Георгиевском храме в центре Видного, с благодарственного молебна, прозвучавшего сразу же после Божественной литургии. Помолиться Богу за наш Видновский край пришли глава Ленинского городского округа Алексей Спасский, председатель Совета депутатов округа Станислав Радченко, председатель Московского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Пикуль, руководители предприятий и организаций, жители округа. Предваряя молебен, настоятель храма священник Михаил Егоров отметил, что традиции начинать празднование Дня города и Дня округа с благодарственного молебна в Георгиевском храме  уже 15 лет, и мы благодарим Бога за то, что он не оставляет наш край и его жителей своей милостью. И мы вновь просим у Бога благословения на грядущий год. Благодарственный молебен совершил отец Михаил Егоров в сослужении благочинного церквей Видновского округа священника Дмитрия Березина и священников Видновского благочиния.

Мы дорожим еще одной традицией, с которой начинается наш общий праздник – День города Видное и День Ленинского городского округа. Приходя на Аллею Славы, мы поклоняемся памяти наших земляков – защитников Отечества и возлагаем цветы к Вечному Огню. И сегодня глава Ленинского городского округа Алексей Спасский, председатель Совета депутатов округа Станислав Радченко, председатель Московского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Пикуль, благочинный церквей Видновского округа священник Дмитрий Березин вместе с общественностью и жителями округа возложили цветы к Вечному огню, вспоминая тех, кто подарил нам возможность жить под мирным небом и с радостью встречать каждый день.

Развлекательные программы для жителей и гостей города пройдут в парках, усадьбах, на придомовых территориях, а кульминацией праздника станет традиционный праздничный салют.  

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня