ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » ПЯТЫЙ РАУНД БИТВЫ МОТОРОВ

ПЯТЫЙ РАУНД БИТВЫ МОТОРОВ

Зрелищные заезды, рев моторов и азарт борьбы – контактный автокросс каждый раз доказывает, что это один из самых захватывающих видов спорта: очередной этап «Гонок на выживание» на трассе в Молокове не только подарил зрителям бурю эмоций, но и привлек к автокроссу новых болельщиков, особенно среди юных зрителей.

В минувшие выходные на трассе «Арена Молоково» прошел пятый этап открытого чемпионата Ленинского городского округа по контактному автокроссу «Гонки на выживание». По итогам напряженных состязаний определились победители этапа. Сильнейшим стал Андрей Берёзкин, серебро завоевал Сергей Соколов, на третье место пьедестала поднялся Максим Королев.

Особый смысл мероприятию добавили почетные гости – депутаты Ленинского округа, а также лейтенант Дмитрий Набиев, командир взвода, участник специальной военной операции. Военнослужащий подчеркнул, что спорт учит стойкости, дисциплине и взаимовыручке – тем качествам, которые важны и на трассе, и в жизни. Такие моменты показывают: спорт – это не только соревнования, но и воспитание характера.

– Спасибо всем гонщикам за волю к победе и честную борьбу на трассе. Отдельное спасибо зрителям – ваша поддержка создавала неповторимую атмосферу праздника скорости! – сказал Дмитрий Черкасов, заместитель председателя Совета депутатов Ленинского городского округа, председатель попечительского совета контактного автокросса «Гонки на выживание».