ПАРКИ ПОДГОТОВИЛИ К ЗИМЕ
Для зимнего содержания наших парков подготовлено 20 единиц снегоуборочной техники и дополнительного оборудования, а также более 150 единиц ручного механизированного инвентаря, включая лопаты, ледорубы, снегоотбрасыватели, воздуходувки.

- Кроме того, заключены договоры на привлечение дополнительной техники. К работам в зимний период будет привлечено порядка 145 трактористов, дворников и других сотрудников, также для них приобретена фирменная зимняя форма, – сообщил директор бюджетного учреждения «Парк культуры и отдыха города Видное» Дмитрий Голосов.
Он отметил, что в парках также заготовлено необходимое количество гранитной крошки для противогололедной обработки дорожек. При этом пескосоляная смесь и другие реагенты в парках использоваться не будут, это поможет защитить природную среду.

– Лыжную трассу протяженностью в 3,5 км в лесопарке «Апаринки» планируется открыть 1 декабря. В зависимости от погодных условий возможна корректировка сроков. Для обслуживания лыжни также подготовлено специальное оборудование, – уточнил Дмитрий Голосов.

Он добавил, что в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье», который стартует 1 декабря, в парках Ленинского округа запланировано проведение различных мероприятий и зимних развлечений.