ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Образование » Книга понравилась детям

Книга понравилась детям

Ученики 3 «З» класса Видновского художественно-технического лицея Ленинского городского округа вместе со своим классным руководителем Галиной Александровной Галяутдиновой пришли в зал историко-культурного отдела ДК «Видное», чтобы поделиться радостью по поводу знакомства с книгой «Самый лучший подарок».

В эту не совсем обычную книгу, изданную в декабре прошлого года, вошли стихи, рассказы и сказки лауреатов I Московского областного конкурса детской литературы имени Агнии Барто. Есть в этой книжке и стихотворение «Сосна и ветерок», принадлежащее перу лауреата-финалиста этого областного конкурса Натальи Замариной, методиста историко-культурного отдела. Она и пригласила ребят поговорить об интересной книге. Редактор-составитель новорожденного поэтического сборника член Союза писателей России, руководитель литературного объединения «Угреша» Елена Егорова позаботилась о том, чтобы картинки к произведениям сборника выполнили ребята – лучшие из участников Всероссийских конкурсов юных иллюстраторов.

Третьеклассники, пришедшие в историко-культурный отдел после знакомства с книгой, порадовали исполнением стихов победителей конкурса, вошедших в это издание, познакомились со сказкой «Светлячок-маячок», с удовольствием отвечали на вопросы… Ведущая встречи так построила разговор с детьми, что вслед за стихотворением современного автора звучали стихи классиков детской литературы Агнии Барто, Самуила Маршака, Александра Яшина… И юные слушатели осознавали что «веселый звонкий мяч», с которым нас разделяет почти век, продолжает свой задорный бег в стихах сегодняшнего дня.

II конкурс детской литературы имени Агнии Барто состоится осенью 2024 года, а значит, будет новый сборник со стихами для детей.