ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » На радость детворе

На радость детворе

Восемь детских площадок обустроят в Ленинском округе в 2024 году.

Современные и безопасные детские площадки появятся в этом году в восьми дворах нашего Ленинского городского округа. На модернизацию и установку новых игровых комплексов будет направлено более 100 миллионов рублей из областного и городского бюджетов. Сейчас в отделе благоустройства администрации Ленинского городского округа ведутся работы по подготовке необходимой для старта работ документации.

Обновленные игровые площадки появятся в поселке Развилка у домов №22 и №29, в Видном на Жуковском проезде у домов №5, №7, №11, №13 и на проспекте Ленинского Комсомола у домов №19/1, №23/1, №23/2 и №25, в поселке Новодрожжино рядом с домами №4, №5 и №11, а также в  поселке Володарского на улице Зеленой, рядом с домами №31, №32, №33, №34, №35, №36 и №37. Здесь будет проведены работы по замене устаревших элементов детского игрового оборудования, а также по установке новых малых архитектурных форм, лавочек и урн, дополнительному озеленению.

Также в 2024 году в Ленинском городском округе установят две новые губернаторские площадки: в деревне Тарычево, вблизи футбольного поля и на проспекте Ленинского Комсомола,  у домов №66 и №68.  Новые площадки будут рассчитаны на детей разных возрастов. Игровые комплексы установят с учётом современных требований: все они будут оборудованы функциональными и безопасными игровыми элементами, оснащены резиновым ударопоглощающим покрытием.  Для удобства детей и взрослых на площадках установят скамейки с урнами, оборудуют уличное освещение, а для повышения безопасности по периметру площадок будут установлены металлические ограждения, а также камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный регион».

Напомним, что на территории Московской области реализуется национальный проект «Формирование комфортной городской среды». Среди целей национального проекта «Жилье и городская среда» — рост доли городов с благоприятной средой от общего количества городов с 25% в 2019 году до 60% в 2024 году. Помимо этого, установлена национальная цель по улучшению городской среды в 1,5 раза к 2030 году.