ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » НА НОВЫЙ ЛЕД ВМЕСТЕ С ЧЕМПИОНАМИ

НА НОВЫЙ ЛЕД ВМЕСТЕ С ЧЕМПИОНАМИ

Гала-шоу Ильи Авербуха прошло на катке в Восточном Бутове

Поистине волшебное событие -  ледовое гала-шоу «Чемпионы» с участием ярчайших мировых звезд фигурного катания состоялось 15 декабря на катке второго корпуса Бутовской школы №1 в рабочем поселке Боброво. В красочном зимнем шоу Ильи Авербуха с уникальной программой выступили прославленные фигуристы: двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин и другие звезды. Новая ледовая площадка, на которой состоялось выступление, стала центром притяжения более двух с половиной тысяч зрителей со всего Ленинского округа.

Ледовые представления на катках Московской области реализуются третий год подряд и стали уже по-настоящему доброй традицией. У жителей микрорайона Восточное Бутово15 декабря был двойной праздник - в этот вечер был дан старт работе долгожданного катка с искусственным льдом, на котором перед ними предстало незабываемое зрелище.

Продюсер, режиссер-постановщик и ведущий шоу, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы, четырехкратный чемпион России, заслуженный мастер спорта Илья Авербух открыл мероприятие теплым обращением к зрителям:

- Проект «Зима в Подмосковье» - замечательный, ему уже три года, но у вас мы выступаем впервые. Несмотря на непогоду, которая немного задержала нас в пути,  я надеюсь, что вы своим теплом и своими аплодисментами, а мы своим выступлением согреем друг друга и подарим друг другу настоящий праздник!

С приветственным словом выступили заместитель главы администрации Ленинского городского округа Эдуард Арадушкин и заместитель председателя Совета депутатов Валерий Черников, которые поздравили  жителей микрорайона с открытием нового катка, выразив надежду, что он подарит много радости юным любителям и спортсменам и позволит реализовать их способности.

Под звуки любимых всеми музыкальных композиций свой потрясающий талант и мастерство показали звезды фигурного катания. Яркий номер «Щелкунчик», который исполнила Евгения Медведева под волшебную музыку Чайковского, не оставил равнодушным ни детей, ни взрослых. Трогательный и нежный танец на льду Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина под песню «Эхо любви» вызвал у зрителей слезы восторга. А зажигательный номер Алексея Ягудина буквально «взорвал» трибуны! Всем, кто пришел на каток в этот морозный вечер, стало по-настоящему жарко!

Высокое мастерство и артистичность показал зрителям молодой хореограф Артем Федорченко, представивший сразу два ярких номера; невероятно зрелищным было ледово-цирковое представление с огнем в исполнении заслуженного артиста цирка на льду Алексея Ускова, не менее сильно увлекло зрителей великолепное выступление мастеров спорта международного класса Алисы Володько и Ивана Гурьянова.

По окончании представления все желающие могли опробовать новый лед. Каток на стадионе Бутовской школы будет открыт для жителей до 15 марта 2024 года. Покататься на  нем можно совершенно бесплатно, рядом со льдом оборудован павильон, где можно переодеться и взять в прокат коньки. Еще один каток с искусственным людом открыт в Ленинском округе в ЖК «Пригород Лесное».

Врип главы Ленинского городского округа Станислав Каторов:

«Сегодня наши жители смогли насладиться самым настоящим театральным представлением на льду – музыкальные номера с впечатляющими элементами, от которых захватывает дух, невероятная энергетика и эмоции, выразительные спецэффекты и яркие костюмы. Благодарю команду губернатора Андрея Воробьева за замечательный новогодний подарок для наших зрителей».