МАСШТАБ, ТЕХНОЛОГИИ, АССОРТИМЕНТ
НА ТИПОГРАФИИ «ХАРМЕНС МОЛОКОВО» ПРОИЗВОДЯТ УПАКОВКУ ДЛЯ РАЗНООБРАЗНОЙ ПРОДУКЦИИ

В поселке Молоково Ленинского городского округа ведет свою деятельность типография «Харменс Молоково» – предприятие с богатой историей, которое сегодня входит в один из крупнейших российских полиграфических холдингов ГК «Харменс», специализирующийся на производстве самой разнообразной картонной упаковки. С рабочим визитом предприятие посетил глава Ленинского городского округа Станислав Каторов.

Типография, ранее действовавшая как Молоковская картонажно-полиграфическая фабрика, работает с 1967 года. В начале 2020-х она вошла в состав Группы компаний «Харменс» – одного из лидеров российского рынка картонной упаковки. На предприятии, оснащенном более чем 20 единицами современного специализированного оборудования, организован полный цикл производства. Типография изготавливает на заказ упаковку из картона, микрогофрокартона и пластика для различных видов товаров – продуктов питания, косметических средств, бытовой химии, автозапчастей, а также производит промышленную упаковку. Технические возможности предприятия (высокопроизводительная семикрасочная УФ-печатная машина, шестикрасочная печатная машина, промышленные ламинаторы-металлизаторы, прессы для высечки и тиснения) позволяют применять большинство существующих видов полиграфической отделки.

На фабрике трудятся 170 специалистов, многие из которых проживают в Ленинском городском округе. Успешное предприятие, демонстрирующее положительную динамику объема производства, – это не только рабочие места для жителей муниципалитета, но и устойчивый источник доходов в местный бюджет. В ходе рабочего визита Станислава Каторова директор «Харменс Молоково» Юрий Туманов провел для главы и его заместителей экскурсию по предприятию: гости осмотрели производственные цеха, ознакомились с ассортиментом готовой продукции, пообщались с руководством типографии, обсудили перспективы и потребности производства. Компания постоянно развивается: так, в этом году был введен в эксплуатацию новый автоматический пресс для горячего тиснения фольгой, позволивший расширить возможности оформления полиграфической продукции. В планах руководства дальнейшее развитие – повышение производительности труда, использование более технологичного оборудования.



