ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Любить без причин

Любить без причин

Каждый из них, будучи еще даже не до конца сформированным маленьким человечком, которому взрослые дают странное по звучанию, одинаковое для всех вступающих в этот мир имя «плод», изначально был у сердца матери. Это место - его родина, его колыбель, его первая защита от всех жизненных невзгод.  И если сердце матери в течение всего детства остается для малыша надежной крепостью, если отец проявляет свою любовь к ребенку прежде всего бережным отношением к его матери, то мальчик или девочка, подрастая, становится счастливыми.

Любовь во все времена была и остается самой лучшей защитой для ребенка. Казалось бы, всем взрослым так легко открыть свои сердца навстречу детям! Так легко каждый день просто целовать, обнимать своего ребенка! Но взрослым пришлось из 365 дней в году особо выделить один, с которого начинается так любимое детворой лето, и назвать его Днем защиты детей. От кого - защита? От самих же взрослых. Отсутствие заботы, внимания, ласки, нежности по отношению к маленьким жителям планеты - увы, не являются единичными случаями в современном мире. Дети становятся «разменной монетой» в спорах бывших супругов, крадущих и прячущих далеко от родного дома своих сыновей и дочек, лишающих их возможности видеть маму или папу. Детей растлевают, толкают на преступления. И пока на Земле есть случаи такого жестокого обращения с ними, они нуждаются в защите.

В разных государствах принимаются важные законы по соблюдению прав детей, обеспечению самых беззащитных жителей земного шара всем необходимым. Взрослые обязаны делать все, чтобы эти права реально существовали и защищались. Устраивать для детей маленькие и большие праздники. Говорить им, как многое значат они для нас. Интересоваться их жизнью в детском саду и школе, беседовать с ними на волнующие их темы, честно отвечать на их вопросы.

…Первого июня дети, посещающие сегодня детские сады Ленинского городского округа в составе дежурных групп, придут домой, полные впечатлений. Двенадцать мальчиков и девочек из детского сада №28 «Ивушка» в дер. Мисайлово будут делиться с родителями впечатлениями от проведенного конкурса рисунков «Пусть всегда будет солнце!». А детвора из Видновского детского сада №41 «Радуга» также восторженно поведает своим родным об интересном занятии с музыкой, с подведением итогов конкурса рисунков, в котором победили все! А воспитанники детского сада №21 «Гномик» в Ново-Молокове расскажут, что, оказывается, они не просто дети, а цветы жизни. Ведь именно под таким названием 1 июня пройдут развлечения в родном детском саду – подвижные игры, конкурсы. «А я какой цветок? Ромашка?» - придя домой, спросит маму мальчик Рома. Он, как и все дети, пришел в этот мир, чтобы раскрасить его яркими красками и сделать взрослых счастливыми. А счастье надо уметь защищать.

Этери Коберидзе