ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Культура » Вечер памяти талантливого поэта Андрея Коршунова

Вечер памяти талантливого поэта Андрея Коршунова

Вечер памяти талантливого поэта и педагога Андрея Коршунова состоялся в историко-культурном отделе ДК «Видное». Его подготовила и провела методист Наталья Замарина.

В зале присутствовали друзья Андрея, его воспитанники, коллеги, ученики 4 и 8 классов Видновской школы № 7 с вместе с педагогами и родителями, герой одного из стихотворений поэта, участник СВО Сергей Шкуратов.

Выступая, они говорили добрые слова об Андрее, и, наверное, каждый невольно задумывался: а что скажут обо мне после ухода из жизни? Вечер прошел на одном дыхании, в атмосфере единения людей всех возрастов, которые не стеснялись слез, вспоминая хорошего человека. На экране сменялись фотографии Андрея – детские, студенческие, расцвета жизни… Он ушел совсем рано, в 55 лет, не сумев победить тяжелый недуг, но оставил о себе светлую, добрую память. До последних дней жизни он продолжал руководить театральной студией в Видновской школе № 7, его искренне любили дети.

Две книги – «Вершки и корешки» и «Силуэты на полях» не вместили всех его стихов, которые отличаются искренностью, сердечностью, их темы – детство, Родина, природа, доброта – так близки каждому. Дети и взрослые читали его стихи, в которых раскрыта душа Андрея – настоящего педагога по призванию, признанного в 1999 году «Учителем года» в Ленинском районе и в Московской области, стремящегося передать детям все, что он умел сам. Проникновенность, бережность, трепетность царили в зале, и все это до сих пор дарит удивительный человек, наделенный дарами творчества и любви к людям.