ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Культура » От польки до барыни

От польки до барыни

Новогодним концертом «Празднуем вместе» порадовал жителей Ленинского городского округа прославленный коллектив оркестра русских народных инструментов им. Владимира Глейхмана.

В зале ДК «Видное» Ленинского городского округа яблоку негде было упасть от поклонников и почитателей таланта музыкантов, которые своим творчеством не только пропагандируют русское искусство среди любителей, но и доставляют истинное наслаждение его ценителям и знатокам.

Программа концерта была составлена так, что в нем звучали как русские народные песни и плясовые мелодии, так и традиционные для новогодних концертов произведения Иоганна Штрауса. Поистине нашему любимому коллективу всё по плечу, даже музыка итальянского композитора Нино Ротта, написанная для оскароносных фильмов, таких как «Крестный отец» и «Ромео и Джульетта».

С наступающим Новым годом спешила поздравить своих поклонников солистка оркестра Валерия Козырева. Песня «Я деревенская» Виктора Темнова особенно пришлась слушателям по душе. Они не только хлопали в такт музыке, но и подпевали. А выход на сцену заслуженного артиста России Владимира Кабанова несколько озадачил почтенную публику. Войдя в образ разбитного гуляки, он так артистично спел песню «Улица, улица» Александр Дюбюка, что заставил публику искренне поверить во все происходящее на сцене.

«Бубенцы», «Ямщик, не гони лошадей» в исполнении любимого певца жителям Ленинского городского округа подарили незабываемые впечатление. Публика нескончаемыми аплодисментами благодарила Владимира Кабанова за его божественный талант, который с годами становится только ярче.

Завершил праздничную программу «Музыкальный каламбур» Анатолия Кролла – произведение, в котором в полной мере проявилось виртуозное мастерство всех артистов оркестра.

Многократно выходили на поклон музыканты, а жители Ленинского городского округа всё не хотели их отпускать со сцены. Новогодние поздравления и пожелания были взаимными.

Александр ЛИСОВЕЦ, дирижер:

– Уходящий год стал для коллектива очень насыщенным. Мы обновили репертуар. В коллектив влились новые музыканты. Наступающий 2024 год станет для оркестра юбилейным. На юбилейный вечер мы пригласим всех друзей в июне. А ближайший концерт намечен на февраль. Он будет посвящен Дню защитника Отечества. В программе прозвучат патриотические песни советских и современных композиторов.